vpn_keyВход person_addРегистрация

Как домашние питомцы влияют на здоровье людей: почему так важно их правильно кормить

Дата: 07.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 212 | Добавил: admin
Как домашние питомцы влияют на здоровье людей: почему так важно их правильно кормить
Благотворное влияние домашних питомцев на психику и здоровье человека замечено давно. Ученые неоднократно подтверждали, что кошки или собаки способны сделать своего хозяина счастливее.

Для многих из нас животные являются полноценными членами семьи, которые чувствуют абсолютно все эмоции хозяина: будь то радость или огорчение. Поэтому домашние питомцы очень часто становятся лекарями, спасающими людей от различных заболеваний.

Как домашние животные влияют на человека

Как животные влияют на психическое здоровье человека:
  • Пребывание с животными снижает уровень стресса;
  • Домашние питомцы помогают бороться с депрессией;
  • Укрепляют межличностные отношения;
  • Влияют на более высокую самооценку;
  • Уменьшают чувство одиночества.
В то же время домашние питомцы положительно влияют и на физическое здоровье человека: снижают уровень холестерина, влияют на снижение артериального давления, уменьшают склонность к аллергии, позволяют забыть о физических страданиях, а также заставляют нас жить дольше!

Но мы часто забываем, что наши домочадцы требуют особенного внимания к их здоровью, которое напрямую связано с питанием.

"Здоровье кошек и собак зависит от питания на 90%. Если исключить травмы, то все остальное проблемы со здоровьем питомцев возникают из-за неправильного питания. Даже заболевания сердца появляются от неправильного питания.

Потому что весь организм – одно целое. Это один механизм, в котором каждый орган зависит от работы другого органа", – рассказывает ветеринарный врач Олег Безбабный.

Здоровье собаки напрямую связано с питанием

По его словам, при желании завести домашнего питомца, нужно обязательно обращаться к специалистам по вопросам питания. Это может быть диетолог или ветеринарный врач, который в дальнейшем будет наблюдать ваше животное, и это важно понимать еще при покупке четверолапого друга.

"Правильнее для животного будет, если кормить его уже готовыми кормами: доверять тем компаниям, которые делают это профессионально и с научным подходом, чем мудрить самому. Добавляя продукты со стола, мы нарушаем тот микроэлементный и нутриентный баланс, который предполагает тот или иной тип корма", – отмечает профессионал.

Какой же корм для кошек выбрать, чтобы животное чувствовало себя не только здоровым, но и счастливым? Нашему журналисту удалось попасть туда, куда обычно вход запрещен. "Сегодня" побывали на фабрике по производству сухих кормов для кошек и собак Royal Canin в Польше, и провели там день в роли агентов качества. Сказать, что это было интересно – ничего не сказать! Завод впечатляет своей масштабностью и автоматизированной системой процессов производства. Но обо всем по порядку.
| Теги: питомцы, польза, ВЛИЯНИЕ
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Eserador • 00:03, 05.12.2022
Выбрать хороший корм для собак https://bizoon.com.ua/dogs/korm-dlja-sobak/ не сложная задача.
avatar