vpn_keyВход person_addРегистрация

Как использовать специи в различных блюдах

Дата: 15.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 316 | Добавил: admin
Как использовать специи в различных блюдах
Специи и приправы могут значительно изменить вкусовые свойства практически любого блюда в лучшую сторону. Вместо того, чтобы добавлять к рису магазинный соус на основе майонеза, используй подходящую приправу. Такая замена хорошо скажется как на твоем самочувствии, так и на фигуре.

Но ведь существует столько различных приправ! Какие приправы лучше подходят к различной пище, мы расскажем тебе в этой статье. Используй ее как шпаргалку, когда будешь готовить.

Анис

Это растение родом из Китая и Сирии. Обычно используются сушеные семена и листья. Применение: выпечка хлеба и засолка овощей.

Базилик

Сушеные или свежие листья используют в соусах и маринадах. Особенно актуален для блюд с томатами. Обязательно попробуй приготовить вермишель с курицей в сметанном соусе с базиликом.

Гвоздика

Острая и сладкая на вкус. Используются бутоны тропического гвоздичного дерева в целом или измельченном виде. Чаще всего ее добавляют в пряничное тесто, а также в тушеное мясо и ветчину. Эта необычная приправа приехала к нам из Индонезии.

Душистый перец

Это небольшие коричневые ягоды, по запаху напоминающие сочетание корицы, гвоздики и мускатного ореха. Душистый перец используют как в сладких блюдах, таких как пудинги и пироги, так и при тушении мяса.

Зеленый лук

В сушеном виде его можно добавлять в рыбные супы и соусы. А вот свежий отлично подходит для салатов, особенно если в составе присутствуют яйца и сыр.

Зерна горчицы

Зерна горчицы отлично подчеркивают вкус мяса. Также они используются для приготовления соусов и маринадов. Одно из лучших блюд с таким маринадом — селедка с горчицей.

Имбирь

Этот светло-коричневый корень активно используют в азиатской кухне, а также при изготовлении десертов и маринадов.

Кайенский перец

Использовать с особой осторожностью! Молотый красный перец добавляют в соусы и супы с рыбой.

Кардамон

Сладкий и ароматный кардамон добавляют в тесто, а также используют в консервации.

Карри

Это молотый порошок, который является смесью таких специй, как куркума, тмин, кориандр, имбирь, гвоздика и корица. Карри добавляют в соусы, супы. Он придает особый вкус мясу и рису.

Кервель

Эти мягкие тонкие листья отлично сочетаются с курицей и рыбой.

Кориандр

Аргентина и Марокко подарили миру эту специфическую приправу, которая нравится далеко не всем. Однако многие люди добавляют кориандр даже в чай. Обычное использование: тесто для пряников, блюда со свининой, для карри. Кориандр — это круглые светло-коричневые семена.

Кинза

Листья кинзы очень похожи по форме на петрушку, однако гораздо острее на вкус. Их используют в соусах, супах и салатах с яйцами.

Корица

Корица — это гость из Восточной Индии. Ее используют в виде порошка в выпечке и десертах. Палочки корицы добавляют в глинтвейн, компоты и варенье.
| Теги: специи, Вкус, блюдо
Всего комментариев: 0
avatar