vpn_keyВход person_addРегистрация

Как избавиться от депрессии?

Дата: 18.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 556 | Добавил: admin
Как избавиться от депрессии?
Ничего не хочется, апатия, депрессия… Если причиной являются сложившиеся обстоятельства, то тут всё понятно: время проходит, проблемы решаются, и депрессия отступает. Но что делать если апатия беспричинна? На самом деле и у неё есть свои корни. Давайте разберёмся как избавиться от депрессии и какие есть средства, которые могут нам помочь на пути к более счастливой жизни.

Необходимо избавиться от старых ненужных вещей

Наличие в доме старых ненужных вещей угнетает. Разберите свои шкафы, полки, наведите порядок. Вещи которые Вы не носите (малы, велики, сильно поношены или просто надоели) можно отдать нуждающимся. Выбрасываем не жалея треснутую посуду, кружки без ручек. Также нужно избавиться от сломанных вещей, которые Вы давно хотите починить, но до сих пор не починили. Если за столько времени не починили, то и не почините. Ну и наконец, просто вещи которые не радуют глаз выкидываем без сожаления.

Общайтесь только с теми людьми, которые вас не угнетают

Советую прислушаться к своим ощущениям после общения с тем или иным человеком. И действительно, после общения с одним человеком мы чувствуем душевный подъём, прилив сил и просто ПОЗИТИВ. А после общения с другим – упадок сил, ухудшение настроения и апатию. «Отфильтруйте» круг своего общения, хотя бы на время. Постарайтесь не общаться с людьми, имеющими пессимистические взгляды на жизнь, они могут поделиться с Вами своим пессимизмом. Есть ещё такая категория людей, после общения с которыми мы чувствуем себя неудачниками. Это мнимое ощущение, вызванное общением с человеком, который в чём-то преуспел больше Вас.

Научитесь жить на работе, а не существовать на ней

Отвечая на вопрос как избавиться от депрессии надо сказать, что часто жизнь ставит нас в такие рамки, когда работа является только источником дохода, а не любимым делом всей жизни. В этом случае необходимо научиться ЖИТЬ на работе. Найдите положительные стороны в работе, попробуйте что-то улучшить, хотя бы поменять отношение к своей работе, в этом случае недовольство и скука на работе не будут так угнетать.

Нужно создать уют на рабочем месте. Для этого окружаем себя приятными вещами: фотография близкого человека, красивый цветок или какие-то приятные сердцу сувениры. Правильно распределите свои обязанности в течение рабочего дня. У Вас должно оставаться личное время для отдыха. Общайтесь на работе. Доказано, что домохозяйки более подвержены депрессии, чем работающие люди. Причина – недостаток общения. Из разговора всегда можно почерпнуть что-то новое, интересное и таким образом поднять настроение.

Добавьте новых ощущений

Работа – Дом, Дом – Работа. Если жить по такому расписанию – апатия неизбежна! Каждый день добавляйте в свою жизнь что-то новое: ходите в кино, в театр, читайте книги, знакомьтесь и общайтесь с людьми. Ставьте перед собой задачи и цели – человек, который ни к чему не стремится не может быть счастлив!

Встряхните свою жизнь – сделайте что-то, что давно хотели сделать, но никак не решались. Тут всё индивидуально: один прыгнет с парашютом, другой пойдёт кататься на лыжах, третий – прыгать с тарзанки. Тут дело в смелости – выброс адреналина должен вызвать чувство удовлетворения, а не страх. Реализуйтесь творчески – рисуйте, пойте, танцуйте, сочиняйте музыку, вышивайте, конструируйте, фотографируйте. Творческая реализация поднимет самооценку, а за ней поднимется и настроение!

В завершении следует отметить что все мы индивидуальны и у всех будет свой собственный метод как избавиться от депрессии. Так что не следует выполнять сразу все рекомендации. Сначала проанализируйте свою жизнь. Определитесь чего Вам не хватает. И вперёд! Радуйтесь жизни и у Вас всё получится!
| Теги: психология, депрессия
Всего комментариев: 0
avatar