vpn_keyВход person_addРегистрация

25 новых привычек, которые полностью изменят вашу жизнь

Дата: 20.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 246 | Добавил: admin
25 новых привычек, которые полностью изменят вашу жизнь

Любая ваша привычка – плохая или хорошая – мощно влияет на качество вашей жизни и фактически формирует её. Если вы недовольны тем, как проходит каждый ваш день, и вы ощущаете себя не в своей тарелке, проанализируйте именно свои привычки. Хотите перемен в лучшую сторону? Тогда попробуйте привить себе следующие 25 действий, которые постепенно трансформируют ваш мир, сделав его ярче, качественнее и насыщеннее.

1. Читайте хотя бы одну книгу в месяц.

2. Записывайте свои цели в начале каждой недели и каждого месяца.

3. Измеряйте и отслеживайте эти цели в течение года – смотрите каждой цели в глаза и будьте с собой честны касательно того, что вы сделали, и что вы могли бы сделать лучше.

4. Один день в неделю не ешьте мяса.

5. Включайте беззвучный режим телефона, когда вы едите в компании приятного вам человека (людей).

6. Разговаривайте с тем, кому доверяете, когда вы испытываете боль, даже если вы считаете эту боль несущественной.

7. Совершайте прогулки, когда можете, и где можете.

8. Делайте все, что в ваших силах, чтобы быть внимательным к другим людям.

9. Скажите «да» тому, что вас пугает, если вы знаете, что это действительно принесёт вам пользу.

10. Пишите каждый день в блокноте, осознавая, что это просто инструмент для того, чтобы вытащить свои мысли из головы и переместить их на лист бумаги.

11. Осознавайте свои эмоции, а не воспринимайте их как молчаливого собеседника, которого вы игнорируете и практически не замечаете.

12. Слушайте больше, но говорите меньше. Прощайте себя в случае неудачи, а затем повторите попытку.

13. Посмотрите на что другое, кроме экрана телефона (ноутбука, телевизора), прежде чем заснуть. Это может быть книга, окно, ваш партнер, домашнее животное, потолок – всё то, что может вернуть вас в мир реальности, в котором вы собираетесь отдохнуть в течение последующих восьми часов.

14. Рассматривайте сон как абсолютную необходимость и отдавайте ему приоритет. Не гордитесь тем, что вы много работаете и мало спите.

15. Обратите внимание на факторы, которые помогают вам эффективно работать. Вам нужна музыка? Вам нужна тишина? Вам нужно окно? Вам нужны регулярные перерывы каждые 45 минут? Зафиксируйте эти моменты и постоянно включайте их в свою рутину.

16. Время от времени разговаривайте с незнакомыми людьми. Пообщайтесь с водителем такси, официантом, просто прохожим. Иногда такое взаимодействие может оказаться очень приятным и познавательным.

17. Когда вы ставите новую цель и полны энтузиазма при мысли о ней – расскажите кому-нибудь об этом. Если вы озвучиваете свое желание, оно становится более реальным и ощутимым.

18. Практикуйте осознанное мышление, когда вам нужно настроиться на учебу, работу или просто немного успокоиться и отдохнуть.

19. Обратите внимание на то, сколько бессмысленных вещей вы делаете и сколько времени на них тратите. Остановитесь и вычеркните их из списка своих действий. Чем больше вы пытаетесь поймать себя на этих ненужных действиях, тем меньше вы их будете выполнять.

20. Когда вы хотите отдохнуть, мысленно и эмоционально переключитесь именно на это состояние. Не «отдыхайте», проверяя электронные письма, делая «какие-то мелочи» по работе или планируя предстоящую поездку. Полностью настройтесь на расслабление. Пусть это будет единственное, что вы делаете.

21. Носите ту одежду, в которой вы ощущаете себя комфортно, уверенно и, конечно же, себе нравитесь. Не гоняйтесь за модой.

22. Откройте свою почту. Ответьте на то, что требует вашей реакции, и удалите все, что не нужно. Сделайте это немедленно. Решительно. Насовсем.

23. Расскажите окружающим, что вы ими гордитесь, испытываете благодарность и вдохновлены ими. Людям необходимо знать, что вы их цените.

24. Принимайте каждое своё решение (даже самое малое), исходя из вашего принципа всегда оставаться честным и цельным человеком.

25. Подумайте, где вы были год назад, пять лет назад, десять лет назад. Просыпайтесь каждое утро с чувством гордости за себя и тот путь, который вы уже прошли.

| Теги: психология, успех
Всего комментариев: 0
avatar