vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему игра в жертву разрушает вашу жизнь

Дата: 13.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 269 | Добавил: admin
Почему игра в жертву разрушает вашу жизнь

Людям очень нравится играть в жертву лишь бы избежать какой-либо ответственности. Такое ощущение, что многим представителям поколения Y эту программу имплантировали в их менталитет, и теперь они абсолютно уверены, что это наипростейший способ прожить свою жизнь. Скорее всего, в вашем окружении тоже есть такие люди, которые постоянно несчастны (в большей или меньшей степени) и склонны обвинять других в своем текущем положении или состоянии.

● Немедленно прекратите строить из себя жертву в обстоятельствах, которые вы сами себе создали.

Поверьте, у вас вполне хватит сил, чтобы развернуть свою жизнь в любой момент. Если вам что-то не нравится, примите решение внести кардинальные изменения. Конечно, я понимаю, проходить через изменения гораздо сложнее, нежели беззаботно скользить по жизни, обвиняя других и прикрывшись маской жертвы. Знаете что? Вы никогда не будете развиваться как личность, если вы живёте в мире своих проблем и ничего не делаете. Особенно это касается проблем, которые вы запросто можете контролировать. Я понимаю, есть вещи вне зоны вашего влияния. Но есть и то, что вы в состоянии исправить. Значит, встаньте и исправьте.

Проблема с постоянной игрой в жертву заключается в том, что, если вы живете всю свою жизнь, обвиняя окружающих в собственных проблемах, вы никогда не будете счастливы. Почему? – удивитесь вы. Потому что все, что вы делаете, притягивает к вам лишь негатив. Как только вы научитесь брать ответственность на себя и поймёте, что люди не обязаны с вами нянчиться, ваша жизнь в мгновение ока станет иной. Никто другой не разрушает ваше счастье, кроме вас. Поэтому прекратите танцевать с дьяволом, а потом жаловаться, что вы находитесь в аду.

И да… я в курсе. Жизнь порой несправедлива. Люди неидеальны. И иногда бывает очень тяжко на душе.

● Но жизнь не улучшается по воле случая. Она улучшается в связи с вносимыми в неё изменениями.

Если вы продолжаете думать, что на вашем пути к вожделенным целям и успеху стоят злые люди, жаждущие поставить вам подножку, тогда вы никогда не продвинетесь вперед, ни на сантиметр, потому что страдания могут притягивать только такие же страдания. На вашем пути стоите вы и только вы!

Как только вы возьмете на себя ответственность за свою жизнь, вы сможете её контролировать. Принятие и изучение ваших ошибок, а не их отрицание и возложение вины на окружающих, приведет вас к осознанию себя, потом «лечению», потом совершенствованию, а потом росту. Игра в жертву разрушает только вас и никого другого. Вы единственный человек, отпугивающий собственное счастье. Поэтому не оправдывайтесь, мол, вы не можете ничего изменить. И еще один раз: пожалуйста, прекратите играть жертву в обстоятельствах, которые вы сами себе создали.

| Теги: психология, успех
Всего комментариев: 0
avatar