vpn_keyВход person_addРегистрация

Как избавиться от запаха изо рта

Дата: 22.01.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 564 | Добавил: admin
Как избавиться от запаха изо рта
Часто мы и не подозреваем, что запах изо рта мешает нашему общению с окружающими. Мы-то сами себе не пахнем – это особенность физиологии –  запахи собственного тела не кажутся нам отвратительными. Запах изо рта — что делать: если появляется такая проблема, а вы ее не замечаете, то первый показатель – от вас шарахаются при близком разговоре.

К сожалению, не все сразу определяют причину, если рядом нет сердобольного мужа или откровенных родственников или друзей, которые об этом скажут прямо. Поэтому дефицитом нормального общения можно страдать довольно долго, совершенно не понимая, что происходит.

В моей жизни были такие примеры. Одна очень симпатичная девушка и стройная и умная долго не могла найти близких подруг и друзей, да и спутника жизни из-за этой деликатной проблемы. С ней просто никто не хотел общаться или прикрывали нос ладонью, делая вид, что покашливают.

Причины

Не надо думать, что нечищеные утром зубы будут попахивать целый день. Нет. Причинами гнилостного запаха изо рта может быть не просто отсутствие зубной пасты во рту с утра, а все гораздо сложнее.Конечно, стоматологические проблемы, которые можно устранить регулярными визитами к дантисту.

Это могут быть и больные десны, воспаления пародонта (особенно если  они  постоянно кровоточат, то скопившаяся кровь может портить аромасреду во рту), и больные зубы ( в кариозные щели попадают остатки пищи и начинают разлагаться).

Гастроэнтерологические проблемы доставляют гораздо больше забот. Необходимо лечить желудок и кишечник, так как пища, которая в них не переваривается до конца, может давать настолько сильный запах, что он ощущается даже изо рта.

Запущенные заболевания лор-органов. Хронические фарингиты становятся причиной ужасного запаха изо рта, практически не покидающего хозяина. Это просто гниющее горло, пораженное гнойничками, которые нужно или вытаскивать или промывать. Но на самом деле, необходимо поднимать иммунитет и целым комплексом мероприятий избавляться от проблемы.

Эндокринологические причины – самые сложные, так как могут сопровождать человека всю его жизнь. Это касается больных сахарным диабетом и других хронических заболеваний.

Народные средства

Чтобы вылечить эту проблему, нужно правильно определить диагноз. Однако есть народные средства, которые могут временно закамуфлировать запах из рта.

Отвар мяты достаточно крепкий ( 2 столовые ложки на пол-литра кипятка, настаивать около часа, полоскать горло регулярно, можно добавлять в чай или воду для питья, чтобы хоть как-то освежить желудочные запахи)

Отвар ромашки аптечной

Для тех, кто любит гвоздику, можно положить за щеку одно зернышко

Чаще пейте воду и полощите рот – в высохшей полости рта микробы и запахи концентрируются

Следите за состоянием вашего стула (если он нерегулярный, то независимо от вашего телосложения, запах изо рта будет вашим верным спутником)

Запах изо рта – показатель, того, что какое-то заболевание у вас уже запущено и с ним нужно серьезно бороться, а не просто маскировать жевательными резинками и различными средствами для полоскания.
| Теги: Запах
Всего комментариев: 0
avatar