vpn_keyВход person_addРегистрация

Как не сгореть на работе

Дата: 18.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 634 | Добавил: admin
Как не сгореть на работе
В современном мире очень много женщин, которые «вкалывают» на работе наравне с мужчинами. Сутки напролет они не покидают свое рабочее место, что бы выполнить ежедневный план и еще раз утвердиться на своем рабочем месте.

И честно сказать, тругоголизм затягивает. На работу раньше всех, с работы позже всех, пропуская обеды и ужины «пчелка Мая» трудится без отдыха. После нескольких лет такого образа жизни приходит осознание того, что организм слегка подустал, но вы этого вовремя не заметили.

Делайте передышку

Если вы уже не первый год сгораете на работе, пора бить тревогу. Но трудоголик такой человек, который очень долго может работать на исходе своих сил, не понимая, что пришло время для отдыха. Как же не сгореть на работе и всегда оставаться в тонусе? Ответ прост!

Думайте не только о работе, но и о себе. Естественно, работа очень важна в вашей жизни, но и здоровье нельзя запускать. Если у вас нет времени на спортивные занятия, выделяйте хотя бы несколько минут в день на минимальные физические тренировки.

Хотя бы пару минут утром и вечером обязательно отводите на то, что бы расслабить немного свое тело: зарядка, легкий фитнес, быстрая ходьба. Даже преодолевая километры на велотренажере, многие бизнес леди умудряются решать свои дела, без отрыва от спорта.

Отдых на свежем воздухе

Кроме физических нагрузок необходимо выделять время и на отдых. Естественно, что с большой занятостью очень трудно найти достаточно времени, чтобы вернуть организм в тонус. Но без выходных сгореть на работе можно за считанные месяцы. В жизни должно быть место, как для работы, так и для отдыха.

Планируйте свою буднюю неделю таким образом, чтобы ваш день был полноценным. Не секрет, что свежий воздух творит чудеса, поэтому при любой возможности отправляйтесь на природу.

Если вы не можете бросить работу, двое из семи суток работайте удаленно. Берите ноутбук, блокнот и отправляйтесь за город. Таким образом, вы всегда будете на связи без отрыва от работы. На удаленке сегодня работают многие сотрудники, и это не мешает им выполнять свои обязанности.

Полноценное питание важно для организма

У всех занятых делом людей есть ежедневники, в которые они записывают все дела, которые необходимо осуществить в течение недели. Постарайтесь расписать свой день таким образом, чтобы у вас остался хотя бы час в день на обед.

Работа работой, а обед по расписанию. В еде нельзя отказывать своему организму, где же вы возьмете силы на работу, если не будете правильно питаться. Полноценный завтрак, обед и ужин должен быть у каждого человека.

Если позавтракать вам не удалось, обязательно сходите на обед. Оторвитесь от своей работы и перекусите.

Если отлучиться от работы не удается, то во время обеденных перерывов тоже можно решать важные дела.
Не забывайте о хобби

Как бы вы не были загружены работой, о хобби нельзя забывать. То, что делает вас счастливым человеком, должно всегда преобладать в вашей жизни. Если вам нравиться дизайн, время от времени делайте перестановки в своей квартире.

Вы не только обновите интерьер, но и сможете развить свои стилистические навыки. Макраме, вязание на спицах и крючком, бисероплетение, скрапбукинг – все это немного разнообразит вашу рутинную жизнь. Ведь как приятно прийти после работы домой и заняться своим любимым делом, которое приносит вам моральное удовольствие.

А как же личная жизнь?

Естественно, из-за вашей занятости на работе, ваша личная жизнь не должна страдать. Обязательно выделяйте время на своего любимого, а если такового нет, найдите время для свиданий.

Чтобы жизнь была полноценной в ней должны поровну сочетаться все аспекты: работа, дом, семья. Иначе, зачем мы трудимся по десять часов день?
| Теги: робота, Причины, заработок
Всего комментариев: 0
avatar