vpn_keyВход person_addРегистрация

Как перестать страдать даже тогда, когда все плохо

Дата: 28.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 370 | Добавил: admin
Как перестать страдать даже тогда, когда все плохо
Жизнь не может состоять только из белых полос. Как бы мы ни сопротивлялись, рано или поздно нас поглощают чувство разочарования и сомнения. Самое простое продолжение такого банкета — сдаться и погрязнуть в самобичевании.

Но дальше стоит ожидать либо глубокой депрессии, либо серьезного психологического расстройства.

Пока вы ничего не делаете с придуманной тщетностью бытия, терзания будут становиться все более мучительными. Как исправить ситуацию и перестать страдать?

Тяжелый опыт, безусловно, есть у каждого. Его необходимо прорабатывать, иначе именно он станет причиной неуверенности в себе и замкнутости. Душевный дискомфорт может быть спровоцирован и недавними событиями.

У любого человека после очередного провала могут возникнут мысли, что он бессилен. Но как бы ни обстояли дела сейчас, в будущем жизнь станет более радужной. Достаточно только не опускать руки.

Неуверенность и чувство безысходности, пока руководят ходом мыслей и действиями, отдаляют нас от самой жизни. Это похоже на поведение человека в конфликте: им начинают двигать эмоции, и пока он находится у них на поводу, конструктивности ему не достичь.

Поэтому нужно взять себя в руки, перестать страдать и заняться обезвреживаем таких мыслей. Их основная задача — это вызвать боль.

Поэтому необходимо ее ликвидировать. Мысли неуверенных и сдавшихся людей зачастую имеют один и тот же характер: “Мне не суждено быть счастливым”, “Все ужасно, я ужасен”, “Мне ничего не достичь”. 

С содержанием, конечно, мало что можно сделать, но с формой можно поиграться. Попробуйте пропеть такие мысли на веселые мотивы, и они уже не будут казаться такими разрушительными.

Одно дело, когда проблема придумана. Но в той ситуации, когда все страхи и сомнения обоснованы, одними “все будет хорошо” человека не спасти от саморазрушения.

Для таких случаев профессор психологии университета Невады Стивен С. Хейс вывел терапию, которая способна помочь перестать страдать даже безнадежно запутавшимся. 

Ценность мысли не измеряется тем, насколько она правдива или какой эффект она имеет. Негативные мысли способны делать нас лучше, и наоборот. Например, вы понимаете, что в личной жизни у вас последние несколько лет только хаос.

Это может сподвигнуть вас на то, чтобы зарегистрироваться на сайте знакомств. А уверенность в собственной фантастичности может испортить отношения с близкими вместо того.

Мы все грешим плохим настроением время от времени. Порой душа даже требует немного поныть. Такие мысли не обязательно приносят только боль.

Главное — это то, к чему они приводят. Важно не позволять своему внутреннему критику оглушать вас, ведь можно лишиться чувства собственного достоинства. Но черная полоса рано или поздно пройдет. И только вы можете заставить себя перестать страдать, чтобы избавиться от нее.
| Теги: способы, чувства, стресс
Всего комментариев: 0
avatar