vpn_keyВход person_addРегистрация

Окрашивание омбре в домашних условиях

Дата: 11.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 405 | Добавил: admin
Окрашивание омбре в домашних условиях
Последние несколько лет в моду вошёл стиль омбре, который присутствует в одежде, обуви, аксессуарах и даже в цвете волос.

Окрашиванием в стиле омбре называется окрашивание волос с плавным или резким переходом цвета от тёмного к светлому и наоборот.

Практически в любом салоне вам могут предложить такую процедуру.

На первый взгляд может показаться, что в домашних условиях тяжело так перекрасить волосы, но уверяем – это не так. Ничуть не трудней, чем покрасить волосы, например, хной и басмой. Поэтому будем учиться создавать эффект омбре на волосах своими руками.

Для начала необходимо определиться, какой образ вы хотите создать, ведь при помощи такого вида окрашивания можно создать любой: лёгкий и естественный или смелый, яркий, эксцентричный. Также нужно приготовить всё необходимое:
  • качественный осветлитель;
  • краску (популярные косметические фирмы уже успели выпустить краски, специально разработанные для омбре);
  • ёмкость, обязательно неметаллическую;
  • специальную расчёску или кисточку для нанесения краски;
  • окислитель;
  • фольгу (если вы собираетесь делать резкий переход тона в тон, а не плавный).
На начальном этапе необходимо приготовить краску. Высыпаете содержимое тюбиков в подготовленную ёмкость, добавляете окислитель и всё тщательно перемешиваете. Когда смешаете всё в однородную массу, можете переходить, непосредственно, к самому окрашиванию.

Окрашивайте волосы тщательно и методично: выберите необходимую длину, с которой начнёт изменяться цвет, и плавно опускайтесь к кончикам.

Если хотите сделать переход максимально плавным, наносите краску торцом узкой кисточки или используйте специальную расчёску, которая входит в комплект с краской для омбре; если же хотите сделать переход из тона в тон резким, то необходимо окрашенные пряди завернуть в фольгу.

Смываете краску через полчаса и сушите волосы. Теперь снова нанесите краску, только выше на 4-5 см ранее осветлённых локонов, подождите 10 минут, смойте водой и подсушите волосы феном. Нанесите остатки краски на кончики для максимального осветления, оставьте на 5-7 минут, смойте при помощи шампуня и тщательно высушите локоны.

Советы и рекомендации по технике окрашивания омбре

Для создания плавного перехода одного тона в другой нужно наносить краску вертикальными мазками узкой кисточкой или с помощью специальной расчёски;
для создания резкого перехода используйте фольгу;

если же не используете фольгу, тогда наносить краску необходимо быстро, чтобы она не успевала высохнуть;
выполняйте окрашивание омбре поэтапно.

Помните, что желаемый результат зависит от того, правильно ли вы выбрали оттенок красящего реагента, правильно ли нанесли краску на волосы, соблюдали ли вы чёткую поэтапность процесса окрашивания.

Если же вы сомневаетесь в своих силах, тогда лучше доверить процесс окрашивания волос специалисту, так как если вы потерпите неудачу, результат может не оправдать ваших ожиданий, и вместо эффекта омбре получится эффект «выгоревших кончиков» или «неопрятных отросших волос», или «неряшливости».
Технику окрашивания омбре можно применять к волосам любой длины, но на длинных локонах выглядит особенно хорошо.

На длинных волосах можно экспериментировать по-разному: подойдёт и резкий, и плавный переход; изумительно будет выглядеть омбре из 3-х цветов (например, прикорневая зона и кончики окрашиваются в один цвет, а середина волос – в другой). Обладательницы коротких волос не должны расстраиваться, ведь существует не один способ, как применить технику окрашивания омбре на волосах короткой и средней длины.

Один из вариантов – кардинальное омбре (с резким переходом от светлого к тёмному оттенку), так же отлично будет смотреться эффект «отросших волос» или если оттенить отдельные пряди.
| Теги: окраска, способы, волосы
Всего комментариев: 0
avatar