vpn_keyВход person_addРегистрация

Как пить укропную воду кормящей маме: советы профессионалов

Дата: 01.05.2023 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 154 | Добавил: admin
Как пить укропную воду кормящей маме: советы профессионалов
Польза некоторых продуктов питания для женщин, недавно познавших радость материнства, известна очень широко. Узнай, как пить укропную воду кормящей маме правильно.

Укроп или фенхель

Для того, чтобы понять, как пить укропную воду кормящей маме, необходимо для начала понять, что подразумевается педиатрами и гинекологами под этим понятием. Конечно, в этих целях подходит и отвар семян обычного укропа, найти которые не составляет труда, однако фенхель гораздо полезнее, и его свойства куда сильнее выражены именно в контексте здоровья матери и ребенка.

Фенхель – это растение, которое по своему строению и свойствам очень близко к укропу. Даже вкус укропной воды на основе масел или семян фенхеля практически такой же, как при использовании обычного укропа. Однако масса полезных веществ, содержащаяся в фенхеле, делает его в несколько раз эффективнее. Найти фенхель, его семена и масло можно в специализированных аптеках, они продаются без рецепта.

Правила приема укропной воды для кормящей мамы

  •     Масляный раствор. Укропную воду из масла фенхеля можно сделать по следующему рецепту: 1-2 капли масла на литр воды. Дело в том, что это масло – чистый концентрат, и даже такой дозировки вполне хватает для необходимого эффекта. Хранить такую воду можно в течение месяца (желательно – в холодильнике). За это время она не теряет своих свойств.
  •     Отвар семян. На один стандартный стакан кипятка необходимо взять столовую ложку семян фенхеля или укропа. Залей семена кипятком. Подожди 15 минут, и необходимая тебе укропная вода будет готова.
  •     Чай из укропа. Возьми одну столовую ложку нашинкованной зелени укропа и залей ее половиной литра кипятка. После того, как смесь остынет, ее можно пить трижды в день после приема пищи, по половине стакана за прием.

Эффективность приема любого из этих рецептов просто поразительна. Укропная вода способна избавить кормящую мать практически от любых неожиданностей в работе пищеварительной системы, будь то запор, несварение, колит или метеоризм. Кроме того, даже в случаях низкого уровня выработки грудного молока укропная вода способна привести лактацию к норме (или даже превысить ее). Содержащийся в укропной воде комплекс витаминов и полезных веществ обеспечивает здоровье и крепкий иммунитет малышу.

Помимо пользы, которую несет укропная вода кормящей матери, она способна помочь и малышу, если у него внезапно заболел животик, случился запор или начали мучить колики. Жидкость, изготовленная по любому из перечисленных выше рецептов, способна успокоить ребенка, благодаря чему он будет быстрее отправляться в кроватку и крепче спать.
| Теги: воду, кормящей, маме:, Советы, укропную, как, профессионалов, пить
Всего комментариев: 0
avatar