vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно ухаживать за волосами

Дата: 05.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 374 | Добавил: admin
Как правильно ухаживать за волосами
Состояние волос напрямую зависит от рациона. Поскольку любые диеты создают дефицит микроэлементов в организме, они быстро сказываются на причёске, и волосы редеют, теряют упругость и блеск.

Самые вредные для волос диеты - это рацион с ограничением мяса. Так как волосы на 97% состоят из белкового вещества - кератина, то им необходимо в достаточном количестве получать белок извне.

Негативно на состоянии волос сказывается нехватка незаменимых жирных кислот, содержащихся преимущественно в рыбе и  мясе, и недостаток влаги - пить нужно не меньше 6-8 стаканов воды в день.

Для полноценного усвоения белка необходимы витамины (в первую очередь группы В). Также важно употреблять продукты, содержащие тирозин, - это аминокислота, отвечающая за выработку ферментов, придающих волосам цвет. 

Рыба и морепродукты 

Источник незаменимых жирных кислот, в том числе и дефицитных для большинства людей, - омега-3 жирных кислот, а также белка, витамина В12 и цинка. 

Творог и молочные продукты 

Источник тирозина, а также белка и кальция - главных строительных материалов для волос. 

Семечки и орехи

Арахис, грецкий орех, миндаль, кунжут - главные источники тирозина.

Полезные жиры. Зачем нужны омега-3 кислоты?

Мясо Рекордсмен по содержанию легкоусвояемого белка, железа и незаменимых жирных кислот.

Яйца 

Единственный продукт, который усваивается организмом почти на 100% вместе с содержащимся в нём биотином. 

Овощи и фрукты 

Кладезь витаминов, необходимых для роста и красоты волос. 
Бобовые
Содержат растительный белок, цинк и биотин, который ещё называют витамином красоты ногтей, волос и кожи.

Как ухаживать за волосами

Не стоит забывать, что серьёзно улучшить состояние волос можно с помощью простых мер - защиты волос от солнца и непогоды, использования подобранных по типу волос шампуней, бальзамов, кондиционеров, а также применения один раз в неделю масок и несмываемых сывороток.

Хороший эффект даёт использование специализированной косметики, обогащённой витаминами, микроэлементами и другими составляющими матрикса волоса - части волосяной луковицы, в которой происходит рост волос. 
 
Все процедуры по уходу за волосами можно разделить на две группы: домашние и салонные. Любой уход подразумевает регулярные процедуры, а также периоды активного ухода, как правило, при возникновении проблем. 

Домашний уход 

Вопреки распространённому (даже в среде профессионалов) мнению грамотный домашний уход позволяет укрепить, восстановить волосы и активизировать их рост.

Большинство домашних процедур направлено на улучшение кровотока прикорневой зоны и увлажнение волос. 
Маски домашнего приготовления позволяют укрепить волосы и улучшить их внешний вид. Действие масок будет эффективнее, если вы наденете термошапочку или обернёте голову тёплым влажным полотенцем. 

Почему вредны резинки для волос?

Кефирная маска Смягчает и увлажняет сухие волосы. Смешайте 1/2 стакана кефира с 1 ч. л. оливкового масла, добавьте один желток. Нанесите на волосы и оставьте на 30 мин.
| Теги: уход, маски, волосы
Всего комментариев: 0
avatar