vpn_keyВход person_addРегистрация

Как правильно выбрать мебель, полезные советы

Дата: 23.02.2023 | Рейтинг: 4.2/8 Просмотров: 1234 | Добавил: admin
Как правильно выбрать мебель, полезные советы

Основы грамотного выбора мебели

Эргономичная мебель для дома перед покупкой должна быть тщательно изучена по нескольким критериям. К выбору нельзя подходить халатно, необходимо продумать каждую деталь – дизайн, конструкцию, фурнитуру и прочие компоненты. Ведь интерьерные элементы приобретаются не на один, а на десятки лет. Достичь этого можно только при детальном продумывании всех нюансов.

Чтобы купленная мебель гармонично вписалась в окружающее пространство, имела необходимые функциональные возможности и размеры, учитывайте следующие моменты:

  1. заранее продумайте планировку помещения с указанием точных мест для размещения мебели (для этой задачи лучше привлекать профессиональных дизайнеров);
  2. установите максимальный бюджет, который вы готовы потратить на покупку мебельной продукции;
  3. подбирайте элементы в соответствии с габаритами помещения;
  4. акцентируйте внимание на функциональных возможностях, которые должны обеспечить все потребности вас и вашей семьи;
  5. дизайн мебели должен соответствовать общей интерьерной композиции, идеально вписываться в нее, а не выглядеть инородным элементом;
  6. соблюдайте правила совмещения цветов, чтобы комната не была переполнена большим количеством ярких оттенков, которые плохо сочетаются друг с другом.

Выбор мебели по всем отмеченным параметрам лучше не выполнять самостоятельно, а довериться специалистам. Вы можете рассказать им о своих предпочтениях, а они подберут оптимальные варианты. Отличным решением является покупка мебели под заказ, которая будет спроектирована полностью под индивидуальные пожелания заказчика.

Параметры, которые нужно учитывать

Параметры, которые нужно учитывать

При покупке различных интерьерных элементов учитывайте следующие характеристики:

  • габариты мебели в ширину, длину и высоту;
  • используемые материалы и их особенности;
  • стоимость продукции;
  • функциональность – количество ящиков, тип раскладывания, прочие параметры;
  • тип и размещение фурнитуры;
  • дизайн и цветовая гамма.

Современные подходы к меблированию окружающего пространства позволяют воплотить в жизнь самые смелые фантазии. При создании интерьера мечты нужно опираться на практичность и функциональность, но это не означает, что нужно отдавать предпочтение безликим элементам в стандартных цветах. Вы можете экспериментировать, но перед выполнением таких действий лучше проконсультироваться с профессионалами.

Источник: сайт snite.ua.

| Теги: мебель, Выбрать мебель
Всего комментариев: 0
avatar