vpn_keyВход person_addРегистрация

Как приучить ребенка к музыке?

Дата: 16.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 306 | Добавил: admin
Как приучить ребенка к музыке?
Многие родители считают, что отдавать ребенка в музыкальную школу – очень престижно. Но находятся и те, которые уверены: музыкальное образование для ребенка не так уж и необходимо.

О том, стоит ли с ранних лет приучать детей к музыке и как это делать правильно, рассказывает музыкальный эксперт Евгений Устинов.

Научные исследования доказали: музыка, услышанная еще до рождения, ускоряет развитие ребенка.

Дети матерей, которые во время беременности слушали музыку, быстрее других начинают реагировать на звуки, узнавать мелодии. Кроме того, у них лучше развивается память. Поэтому приучать ребенка к музыке стоит не только с самого детства, но и даже до его рождения!

Важным фактором музыкального образования ребенка является вовлеченность родителей в процесс. Занимайтесь музыкой вместе, слушайте с ребенком классические произведения, делайте вместе ритмичную гимнастику под бодрые мелодии – все это даст отличный результат. Помните: главное – с детства окружить ребенка прекрасной музыкой, так вы заложите первый камушек в его музыкальном образовании.

Отдавать ребенка в музыкальную школу лучше всего в 5-6 лет. Здесь важно выбрать хорошего преподавателя, который грамотно подберет репертуар и упражнения  индивидуально для каждого ученика, учитывая его способности и возможности.

Не забывайте, что дети, которые занимаются музыкой, всегда опережают своих сверстников в развитии, быстрее усваивают любые другие навыки.

А еще музыка может стать той вершиной, которую покорит именно ваш ребенок – неважно, в каком возрасте.
| Теги: музыка, обучение, воспитание, дети, ребенок
Всего комментариев: 0
avatar