vpn_keyВход person_addРегистрация

Как сохранить аромат до конца дня: общие правила и точки, куда наносить духи

Дата: 25.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 210 | Добавил: admin
Как сохранить аромат до конца дня: общие правила и точки, куда наносить духи
Многие девушки довольно часто сталкиваются с проблемой, что даже хороший и дорогой парфюм выветривается уже к середине дня. Одни думают, что купили подделку, а другие выходят из этого положения, увеличивая количество наносимого средства.

Но иногда достаточно знать, как и куда его правильно распылять.
В этом материале мы рассмотрим основные правила использования духов, чтобы их аромат держался максимально долго.

Общие правила

1. Наносите парфюм только на кожу

Парфюм способен полностью раскрыться только при контакте с чистой кожей, при этом на ней не должно быть никаких других запахов. Ввиду этого старайтесь выбирать гель для душа и лосьон для тела без ярко выраженного аромата. Чтобы духи лучше впитались, наносите их на немного влажную кожу.

Парфюм не советуют наносить на одежду, так как некоторые ткани отлично "запоминают" аромат. Также на тонком и легком материале могут остаться пятна и разводы.

2. Не втирайте в кожу

Многие совершают распространенную ошибку, растирая духи на запястьях. Таким образом разрушается целостность аромата и теряются верхние нотки, а остаются лишь средние и базовые. Дайте парфюму высохнуть самостоятельно.

3. Каждому аромату свое время

Выбирая духи, очень важно учитывать время суток. Днем лучше выбирать легкие ароматы, а вечером — более насыщенные композиции.

4. Не смешивайте разные ароматы

Если вы пользуетесь несколькими видами парфюмерных средств, то старайтесь выбирать их из одной и той же линейки или с похожими ароматами. Духи не должны конфликтовать по запаху с лосьоном для тела или дезодорантом. В противном случае пользуйтесь косметическими средствами без аромата.

5. Правильно храните парфюм

Некоторые вещи противопоказано хранить в ванной комнате. К их числу относятся и духи. Из-за перепада температур и повышенной влажности молекулы разрушаются и парфюм утрачивает свой былой аромат.

6. Обновляйте аромат в течение дня

Любой парфюм будет выветриваться в течение дня, поэтому носите с собой пробник или миниатюру. Лучше просто обновить аромат, чем выливать на себя по утрам по половине флакона.

Куда наносить

Как говорила неподражаемая Коко Шанель: "Духи следует наносить туда, куда вы хотите, чтобы мужчина вас поцеловал". Идеальными местами будут те, где кровяные сосуды находятся ближе к поверхности кожи, а температура их немного выше.

1. Область за ушами

В этой области вены очень близко расположены к коже, что способствует разогреванию и испарению аромата.

2. Запястья

То же самое и с запястьями. Помните о важном правиле для этого места: парфюм не растирать.

3. Сгиб локтя и под коленом

На внутренней поверхности локтя и под коленом аромат духов раскрывается очень ярко. Достаточно всего пары капель.

4. Волосы

Благодаря своей структуре волосы очень хорошо впитывают различные запахи. Распылите на свою расческу небольшим количеством парфюма и проведите ей по всей длине.

5. Солнечное сплетение

В этой области температура немного выше, чем в других зонах, поэтому нотки аромата будут раскрываться сильнее.

Если будете придерживаться этих простых правил, ваши духи будут пахнуть намного дольше и ярче. А если вы уже длительное время пользуетесь одним и тем же парфюмом, то вы можете перестать его "слышать". Но это не проблема в стойкости средства, а вы просто к нему слишком привыкли. Иногда полезно разнообразие :)
| Теги: Запах, Аромат, хитрости
Всего комментариев: 0
avatar