vpn_keyВход person_addРегистрация

Как влюбиться в процедуру бритья

Дата: 14.03.2023 | Рейтинг: 4.8/238 Просмотров: 44053 | Добавил: admin
Как влюбиться в процедуру бритья
Прикосновения к гладкой мягкой коже вызывают исключительно приятные ощущения. Чего не скажешь о бритье и тех муках, через которые нужно пройти, чтобы добиться желаемой гладкости. Раздражение, порезы и зуд – не те вещи, с которых хочется начинать свой день. Конечно, мастера салонов красоты и барбер-шопов без проблем избавят вас от лишней растительности. Но что делать, если у вас всего 10 минут свободного времени или не хочется доверять свое лицо чужому человеку? Ответ прост до невозможности: не лениться, а соблюдать основные правила комфортного и безопасного удаления волос.

Условно ритуал можно разделить на 3 этапа: уход за кожей до бритья, непосредственно сам процесс и процедуры после него. И если от основной части никуда не деться, то остальными двумя вы можете пренебречь в попытках сэкономить немного времени. В конечном итоге, такой подход приводит к негативным последствиям, а также нежеланию лишний раз тревожить и без того раздраженную зону. Поэтому необходимо разобраться с этим вопросом раз и навсегда!

Не спешите хвататься за бритву

Утром сделайте зарядку, заварите кофе и только потом идите бриться. Дело в том, что после сна лицо слегка опухшее и неровное. Дайте ему 15 минут, чтобы отдохнуть и вернуть привычный вид. Это ускорит процедуру и не оставит «в подарок» недобритые участки. А еще лучше примите в это время душ, позволив лицу хорошо распариться и смягчиться.

Если вдруг проспали и на счету каждая минута, достаточно будет хорошего умывания или компресса из теплого полотенца. Обладателям чувствительной кожи лучше делать споласкивания холодной водой. После этого нанесите специальное увлажняющее мыло на всю нижнюю часть лица и подождите, пока впитается. Не стоит заменять его гелем для душа или завалявшимся обмылком, если не хотите потом бороться с сухостью и воспалениями.

Возвращайтесь к дедовским методам

Вспомните как вы, будучи маленьким сорванцом, баловались с дедушкиными принадлежностями. Среди них были пушистые растрепанные кисточки, они же помазки. Сейчас вы вряд ли используете помазок в уходе за собой, а зря. С его помощью легко нанести и распределить средство для бритья, растормошить и приподнять волоски. А также массажными движениями увеличить приток крови к лицу. Все это благотворно скажется на состоянии покровов.

Выбрать гель или пену для бритья - это на ваше усмотрение. Помните, что важна не так форма, как содержимое. Лучше отдать предпочтение средствам, которые содержат силикон, он способствует лучшему скольжению лезвий и даже быстрому заживлению ран. Как вариант - глубже окунуться в ностальгию и самостоятельно взбить пену из специального мыла или крема. Тогда вы будете уверены в ее составе.

В процессе избавления от щетины старайтесь не переусердствовать. Сильное надавливание на бритвенный станок приведет к появлению вросших волосков, бритва должна справиться с задачей под собственным весом. Вместо этого уделите внимание своевременной смене лезвий. Также не стоит проходиться много раз по одному участку лица, так вы раздражаете и травмируете кожу.

Перестаньте сушить лицо

Вот вы завершили священный обряд и тяните руку к любимому лосьону с целью успокоить кожный покров. Правильное решение! Даже если вы ухитрились сделать все без единого пореза, это еще не значит, что обошлось без микротравм. Вот только содержащийся в лосьонах спирт пересушивает лицо и провоцирует раздражение. Удостоверьтесь, что количество спирта в составе не превышает 30% или воспользуйтесь бальзамом после бритья.

Серьезный порез не обрабатывайте тем же спиртом или одеколоном: дерматологи рекомендуют протереть рану перекисью водорода или хлоргексидином. А от вросших волосков поможет избавиться массаж обычной зубной щеткой и точечное прижигание салициловой кислотой. Не забывайте после этих процедур пользоваться увлажняющими средствами или растительными маслами.

Верните себе возможность с удовольствием читать газеты, а не прикладывать их кусочками к лицу!
| Теги: как, процедуру, бритья, Влюбиться
Всего комментариев: 0
avatar