vpn_keyВход person_addРегистрация

Как вы обращаетесь с сумочкой, укажет на ваши манеры и аристократизм

Дата: 15.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 252 | Добавил: admin
Как вы обращаетесь с сумочкой, укажет на ваши манеры и аристократизм
Королева Елизавета II  - эталон ношения сумочек и грамотного взаимодействия с ними.

Не все так просто в этом вопросе, оказывается! И неважно, что у вас в руках - клатч, небольшая классическая сумочка или ультрамодная дизайнерская сумка. Важно, знаете ли вы правила этикета и насколько хороши ваши манеры. 

Что выдаст в вас аристократку

Есть несколько правил, которых надо придерживаться, если у вас в руках этот значимый дамский аксессуар.

1. Держите сумку с левой стороны тела

Правая рука вам понадобится для приветствия или для перил, если предстоит воспользоваться лестницей. Не носите клатч подмышкой.

2. Не кладите сумку на стол

Во-первых, это негигиенично и неэстетично. Во-вторых, неудобно есть, если вы пришли в кафе. Клатч можно разместить на стуле за спиной или на коленях под салфеткой. Для сумочки можно воспользоваться специальными крючками, которые крепятся к столу.

3. Используйте длинные ручки

Если модель сумки имеет длинные ручки, то носите ее через плечо.

4. Соблюдайте чистоту

Не просто протирайте сумку от пыли и грязи, а применяйте специальные средства для чистки того материала, из которого изготовлена сумка. Регулярно выкидывайте мусор из нее.

5. Соответствие случаю

Коктейльная сумочка, покрытая стразами, не подходит для офиса. А большая сумка - для визита в ресторан или на свидание. На обеденный перерыв можно выйти лишь с кошельком, надежно заперев сумку в ящике стола. Определяющим моментом в выборе правильной сумки является практичность.

Модные сумки 2019 года

Есть классические модели сумок, которые никогда не выходят из моды. И каждый год дизайнеры предлагают новые варианты, чтобы порадовать модниц хотя бы на один сезон. Какие же сумки будут на пике в 2019 году?
  • На каждый день
  • Универсальная
  • Вместительная
  • Ультрамодная
  • Классическая
  • Удобная
Уверены, что у вас в арсенале есть и классические модели, и дизайнерские штучки. Остается только довести правила этикета ношения сумок до автоматизма, и тогда вас примут за аристократку из высшего общества.
| Теги: сумка, удобство, стиль
Всего комментариев: 0
avatar