vpn_keyВход person_addРегистрация

Как выбрать бюстгальтер по форме груди

Дата: 12.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 461 | Добавил: admin
Как выбрать бюстгальтер по форме груди
Мало кто знает, но залог правильно подобранного бюстгальтера лежит не только в знании своего размера. Вы даже можете выбрать, казалось бы, идеальную модель с удобной шириной бретелек, нужной глубиной чашечек и обхватом спинки.

Но она почему-то не собирает ваш бюст так, чтобы это было красиво, а вам – комфортно. Причина этому – форма груди, поэтому и появилась новая методика выбора этого элемента нижнего белья.

Выделяют пять вариантов формы, и каждому из них подходят определенные виды бюстгальтеров. Конечно, объемы под грудью и самой груди знать тоже хорошо, но сегодня их легко определят консультанты. А вот ее внешний вид и особенности – знаете только вы. Давайте же разберемся, какая модель подойдет вам больше всего.

1. Классическая круглая грудь

Она одинаково округлая сверху и снизу, полная и сохраняет форму намного лучше других. Ее внешний вид может быть в сорок лет таким же, как в двадцать. А заметные изменения могут начаться только перед менопаузой.

Чаще всего, такая форма больше второго размера. Поэтому женщина с такими формами часто в центре внимания, а с подбором лифчика возникают сложности.

Подойдет: Бюстгальтер с косточками и широкими бретельками. Лучший вариант чашечки – закрытая, которая красиво прикроет грудь и не будет «резать» ее сверху. Если же размер не большой, вы можете выбирать среди всего разнообразия моделей.

2. Асимметричная грудь

Довольно распространенный вариант, когда левая и правая грудь разных размеров. Ничего странного в этом нет, ведь давно известно, что асимметрия для людей вполне естественна. Отличаться они могут как на пол размера, так и на один или два. Но решение есть и без вмешательства хирурга.

Подойдет: Бюстгальтер с эффектом push up и съемными вкладышами, которые дадут вам возможность сделать бюст симметричным, достав из одной чашечки вкладыш.

А если этого недостаточно, чтобы исправить разницу, можно переместить оба вкладыша в одну чашечку. Бюстгальтер обязательно нужно выбирать по той груди, которая больше, чтобы он ничего не пережимал и не вызывал ощущение дискомфорта.

3. Широко посаженная грудь

Расположение тоже может отличаться и это очень важно при подборе лифчика. И очень важно найти модель, в которой не только будут хорошо смотреться ваши формы, но и сохранится ощущение комфорта.

Подойдет: Бюстгальтер с плотными эластичными косточками и близко расположенными чашечками. Его материал должен быть плотным, а бретельки – широкими.

4. «Смотрящая» в разные стороны или коническая грудь

Это говорит не о расположении, а о направленности. То есть соски повернуты в противоположные друг от друга стороны. Подобрать белье довольно сложно из-за того, что соски не на том месте, которое предусматривал для них дизайнер.

Поэтому лифчики с формованными чашечками и эффектом push-up вызывают определенный дискомфорт. Также проблема может быть в незаполненности чашечки, из-за чего лифчик «болтается».

Подойдет: Цельнокроеный или литой лифчик с мягкой чашкой. Именно он часто выполнен из ткани, которая «подстраивается» под вашу форму бюста. Она обязательно должна быть от проверенного бренда и из качественных материалов.

5. Каплевидная или неполная грудь

Это вариант, при котором весь объем внизу, а сверху – его очень мало. Такую грудь нужно хорошо поддерживать, потому что она очень чувствительна к изменениям гормональным и возрастным. Сложнее всего с такой формой, если вы пышногрудая, ведь основной вес внизу, поэтому ускоряется изменение формы.

Подойдет: Бюстгальтер с формованными чашечками и косточками, который хорошо фиксируется и не сползает, постоянно поддерживая бюст. Широкие бретельки и пояс необходимы, если у вас большой размер.

А если размер небольшой, можно носить модели push-up. И в первом и во втором случае подойдут также балконеты, они хорошо приподнимают грудь.

Выбирайте только правильное белье и подчеркивайте красоту своей фигуры. А мы всегда посоветуем, как лучше это сделать!
| Теги: бюстгальтер, грудь, покупка
Всего комментариев: 0
avatar