vpn_keyВход person_addРегистрация

Как выбрать шапку, которая вам точно подойдет?

Дата: 02.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 283 | Добавил: admin
Как выбрать шапку, которая вам точно подойдет?

Полезные советы о том, как выбрать шапку по вашему типу лица. 

Осень уже полностью вступила в свои права – в Беларусь идут первые заморозки. Холодная погода дает серьёзный повод задуматься о своем здоровье. Не смотря на это, зачастую девушки предпочитают не надевать головной убор даже при минусовой температуре. Аргументируют они это тем, что шапка визуально портит внешний вид и скрывает прическу, которая служит лучшим украшением для всех представительниц прекрасного пола.

Специалисты уверены, что если вы думаете, что вам не к лицу шапки – вы просто не умеете их правильно выбирать. Для начала нужно обязательно определить тип вашего лица. Подчеркнув особенности, вы сможете сделать свой осенне-зимний образ таким же привлекательным, как в теплое время года.

Существует семь типов лица. Ниже мы представили картинку, по которой легко можно определить именно вашу форму.

Только тогда, когда вы определились с типом лица, можно отправляться в магазин за шапкой.

Мы подготовили для вас полезные советы, как правильно выбрать зимний головной убор, чтобы выглядеть красиво и не чувствовать колких морозов.

Овальному лицу нельзя вытягивать лицо в длину. Оно от природы очень симметрично, что считается идеальным вариантом внешности. Таким людям подойдут практически любые шапки, даже самого необычного покроя. Однако избегайте высоких головных уборов, особенно с помпонами.

Круглое лицо необходимо визуально вытянуть. Поэтому ни в коем случае не покупайте модели, которые будут закрывать лоб. В отличие от предыдущих советов, выбирайте шапки высокого типа. Также подойдут объемные вязаные модели и любой вертикальный узор.

Обладателям прямоугольного лица необходимо сгладить угловатость и визуально уменьшить длину. С поставленной задачей справятся модели, создающие горизонтальную линию: закруглённые шапки с объёмными отворотами, завязанные наверх ушанки, шляпы с низкой тульей и широкими полями, а также фуражки.

Квадратные лица нуждаются в мягкости. Избегайте крупных элементов декора. Носите шапки на макушке, не закрывая лоб. Отличный вариант на зиму – шапка-ушанка.

Акцент на скулах необходим для хозяев треугольного типа лица. Не выбираете обтягивающие модели и обязательно слегка прикрывайте лоб. Любая асимметрия только приветствуется. Кроме того, таким женщинам очень подойдут шляпы.

Визуально расширить лоб – правильно номер один для грушевидного лица.

Зимой отлично будут смотреться шапки крупной вязки и снуды, которыми легко замаскировать массивные скулы и подчеркнуть лоб.

Обладателям типа лица «ромб» нужно добавить объём в верхнюю часть головы. Шапку выбирайте такую, которая будет намного шире ваших скул.

| Теги: одежда, Советы, зима
Всего комментариев: 0
avatar