vpn_keyВход person_addРегистрация

Какие цветы держать дома

Дата: 14.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 192 | Добавил: admin
Какие цветы держать дома
Какие цветы держать дома? Цветы создают уют домашнего очага, украшают интерьер, успокаивают и снимают стресс. В этой статье полезные советы, какие цветы держать дома.

Какие цветы держать дома

Если окна выходят на северо-восток, то рекомендуется выращивать декоративные растения, например, традесканцию, фикус, филодендрон, аспарагус, папоротник. Если же окна выходят на юго-запад или юго-восток, то лучше завести цветущие растения, пальмы или теплолюбивые цветы, бегонию и кактусы.

Чтобы цветы получали больше света, их необходимо ставить ближе к окну. Пару горшков с цветами можно поставить на специальные полочки, сделанные из труб, досок, простого или кованого железа или на подставки различной высоты. Для этого можно использовать и подоконники.

Если у вас имеются красивые горшки-вазы, то их можно поставить под окном на пол в уголке. Стены тоже можно озеленить. Больше всего для этой цели подходят традесканция и аспарагус.

Стенные вазочки и горшки с ними можно повесить или поставить на полочке.

Не менее эффектны цветочные букеты. Можно составить букет из нескольких или одного видов цветов, обращая внимание на расположение и сочетание красок. Чтобы букет из цветов был красивым, он должен быть редким.

Стоит заметить, что цветы с длинными стеблями необходимо ставить в высокие вазы, а в низкие ставить цветы с короткими стеблями. Цветы светлых тонов эффектно смотрятся в сочетании с темной вазой.

Вазы можно вешать на стену (если для этого имеется приспособление), ставить на пол и на стол.

Цветы – это лучшее украшение для дома и семьи. Только не надо ими злоупотреблять и превращать квартиру в оранжерею. Одного-двух горшков, двух-трех цветков в красивой вазе вполне достаточно, чтобы украсить комнату.

Кроме того, необходимо тщательно ухаживать за цветами и растениями, чтобы они дольше оставались свежими.
| Теги: польза, Дом, цветы
Всего комментариев: 0
avatar