vpn_keyВход person_addРегистрация

Какие опасности поджидают на курортах

Дата: 21.05.2020 | Рейтинг: 5.0/1 Просмотров: 562 | Добавил: admin
Какие опасности поджидают на курортах
Люди старавшиеся нажиться на других путем обмана были во все времена. Если большое скопление людей, то и без мошенников некуда не деться, они тут как тут.

Для того что бы ни стать их объектом для развода, быть более осторожными и не ввязываться в авантюры. К тому же можно поискать информацию о том месте, куда запланирована поездка, и о том какие там распространены схемы обмана.

На первый взгляд арабы довольно приветливые и дружелюбные. И даже могут вручить небольшой презент, какой-то сувенирчик в виде верблюда или пирамиды, стоящий сущие копейки. Турист, может быть, и не брал бы этот сувенир, но у русских принято если дают, то надо брать. После получения такого «подарочка» его обвиняют в том что он обворовал их, но что бы не вызывать милицию предлагают решить конфликт мирно за некую сумму денег, причем довольно таки не малую.

В Турции же обогащаются за счет украденных документов. Предприимчивые турки сначала выкрадывают у туриста документа, после чего они их возвращают, но только за вознаграждение. Туристу ничего не остается как выкупить документы. За нахождение без паспорта, на территории страны, ему могут предъявить обвинение. У них отсутствие документов считается уголовным наказанием.

Европа так же не отличилась в безопасности своих курортов. Но там процветает иная схема. Они уже не вымогают деньги, а просто их крадут. Молодые люди проезжая на скутерах, срывают с прохожих сумки. А в Испании помогая добраться до нужного места заблудившимся туристам, просто в нагло их обкрадывают.

В основном нет смысла в таких ситуациях в полицию, только потеряете время и еще больше омрачите свой отдых. При потере документов правильнее и надежнее сразу обратиться в посольство. Там вам выдадут справку о том что вы потеряли документы. С ней вы спокойно доберетесь до дома, а там уже и восстановите документы.
| Теги: туризм, путешествия, курорты, Отдых
Всего комментариев: 0
avatar