vpn_keyВход person_addРегистрация

Когда вы хотите сказать «нет» второму свиданию

Дата: 23.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 237 | Добавил: admin
Когда вы хотите сказать «нет» второму свиданию

Итак, вы попали на первое свидание. И… химия не сработала. Вам скучно и неинтересно: и человек вроде бы неплохой, но у вас ничего внутри не ёкает, и вы понимаете, что общаться больше не имеет смысла. Ваш новый знакомец же, напротив, настаивает увидеться снова. Звучит знакомо? И тут вам становится ужасно неудобно признаться, что вы не хотите второго свидания, как, впрочем, и всех последующих. Может быть, вы не хотите причинить боль или просто стесняетесь произнести «нет, спасибо». Это абсолютно нормально, если вы так себя чувствуете, поскольку отказ – это всегда нелегко. Однако сказать «нет» всё же необходимо, чтобы не давать ложных надежд человеку.

● Взращивайте чувство уверенности

Когда вы не умеете произнести «нет», вы не даете себе шанса на рост и развитие. Да, для этого потребуется мужество, будьте к этому готовы. Однако если вы через силу выползете из своей зоны комфорта и несколько раз откажете по каким-либо поводам, вы начнете чувствовать себя гораздо увереннее в принятии решений. Вы станете самими собой.

● Говорите правду

В любой правде присутствует какая-то неуловимая магия. Когда вы честны, вы действуете в соответствии с вашими убеждениями и уважаете собственные границы. Если вы знаете глубоко внутри свою ценность и свои желания, а затем и действуете соответственно, вам станет намного легче и проще жить.

● Вы знаете, что вы хотите и не хотите

Плюсы в таких знакомствах в том, что они дают вам больше понимания, что вы хотите и не хотите видеть в будущем партнере. И если вам не нужно второе свидание, примите это и озвучьте свое решение. Используйте такой опыт как возможность проанализировать то, что вас не привлекло. Может быть, человеку не хватило решительности и драйва или же вас оттолкнули какие-то другие черты. Теперь вы можете внести новые пункты в свой контрольный список того, что вы ищете в потенциальном партнере.

● Развивайте свои навыки общения

Практика озвучивания своей точки зрения и мнений является одним из лучших способов развития ваших коммуникативных навыков. Иногда действительно трудно сформулировать, что мы хотим, и что нам нужно в жизни. Чем чаще мы это делаем, тем лучше становимся, ведь общение является ключевым фактором во всех видах отношений. Практикуйте эти навыки, они вам ещё очень пригодятся в дальнейшем.

● Золотое правило

Вы отлично помните, что нужно «относиться к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам»? Но это не оправдание в том случае, если вы действительно не желаете продолжать отношения. Здесь скорее работает правило «истина дороже». Согласитесь, что было бы некрасиво вводить человека в заблуждение и ходить на свидания через силу. Попробуйте теоретически поменяться с этим человеком местами и подумать, хотели бы вы, чтобы с вами встречались буквально из-под палки? Ответив себе на этот вопрос, вы получите представление о том, как вам поступать дальше, и стоит ли так стесняться отказывать.

| Теги: психология, отношения
Всего комментариев: 0
avatar