vpn_keyВход person_addРегистрация

Метеозависимость: симптомы, лечение

Дата: 02.04.2023 | Рейтинг: 4.5/2 Просмотров: 496 | Добавил: admin
Метеозависимость: симптомы, лечение
Магнитные бури, изменения погоды и скачки температуры на улице могут сильно сказываться на твоем самочувствии. Если ты замечаешь, что голова начинает болеть когда идет дождь - возможно, ты метеозависима.


Наше тело очень тесно связано со всеми изменениями, которые происходят вокруг нас - это и плохая экология, и стрессовые ситуации, и изменение атмосферного давления, и глобальное потепление и, конечно же, погода.

Помимо очевидных изменений, вроде проступающего пота с приходом лета, есть и те, которые не видно невооруженным взглядом. Причиной таким видоизменениям может стать метеозависимость.

Метеозависимость

Метеозависимость - это болезнь, которая зависит от погодных изменений. Не только перепад температуры, но и изменение влажности в воздухе могут послужить причиной недомоганий у метеозависимых людей.

    Симптомы метеозависимости

    Головные боли. Головные боли - одна из самых распространенных проблем метеозависимых людей. Скачки температуры или резкая смена яркого солнца черными тучами может заставить тех, кто страдает от перемен погоды, взвыть от боли.

    Перемена настроения. Не все перемены настроения связаны с ПМС, ты прекрасно знаешь об этом. Но желание включить "Знаешь ли ты" и поплакать может быть связано не только с ссорой с парнем мечты, но и с внезапным ливнем. А появление сезонной депрессии осенью или зимой вообще не редкость даже среди тех, кто не привык страдать от перемен погоды.

    Скачки давления. Когда снижается атмосферное давление, организм человека начинает понижать кровяное давление, чтобы избежать нагрузки на стенки сосудов. Именно из-за этого чаще всего метеозависимость связывают с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Боль в суставах. Помнишь в "Дрянных девчонках" была девушка, которая предсказывала дождик грудью? Это почти возможно. Колени и вправду может крутить на погоду, ухмыляться, услышав эту фразу от своих знакомых не стоит. Есть теория, что процесс, который вызывает боли в суставах, связан с давлением на нервные окончания. Но до конца эту теорию еще не подтвердили.

Метеозависимость: симптомы, лечение

    Лечение метеозависимости

Как ты уже поняла, метеозависимость чаще всего тесно связана с другими заболеваниями, которые и стоит лечить для того, чтобы избавиться от метеозависимости. Но, есть и хронические болезни, при которых ты просто можешь смягчить удар погоды по твоему самочувствию.

Для того чтобы бороться с метеозависимостью необходимо быть готовым отказаться от некоторых вещей и настроится на устранение проблемы.

Итак, чтобы лечить метеозависимость нужно:

    привести в порядок свой рацион питания. Недомогания, скачки давления и головные боли могут быть последствием не метеозависимости, а нехватки организму витаминов и минералов. Сосредоточь свое внимание на сбалансированном питании и не голодай. От. жирной и вредной еды тоже может портиться самочувствие, может в твоей перемене настроения виновата горчица из хот-дога, которой ты испачкала брюки, а не перемена погоды.

    отказ от кофе и сигарет. Особенно, если ты не завтракала. Мы уже выяснили, что твое давление зависит от атмосферного давления, поэтому еще больше издеваться над организмом в переменчивую погоду - не стоит.

Сигареты и кофе играют с твоим телом в недетские игры и без атмосферного давления прекрасно справляются со своей задачей - катают твое давление на качели, то вверх, то вниз.

    отказ от спорта. Мы знаем, что влезть в старые джинсы - твоя мечта, но не стоит заниматься спортом в те моменты, когда портиться погода. Лучше не рисковать и не доводить себя до состояния, в котором ты можешь оказаться когда будешь приседать со штангой.

    контрастный душ. Это поможет тебе не только взбодриться, но и немного подправить давление. К тому же, именно контрастный душ улучшает кровообращение и заряжает хорошим настроением. Главное - попробуй.

    сон. Как ни крути, а сон по прежнему остается самым лучшим антидепрессантом и лекарством от недомоганий. Голова может болеть потому, что ты никак не могла оторваться от сериала "Черное зеркало" и спала всего три часа. Не спеши связывать все недомогания с метеозависимостью.

На официальном сайте Министерства здравоохранения Украины обозначено, что магнитная активность никак не связана с недомоганиями.
Всего комментариев: 0
avatar