vpn_keyВход person_addРегистрация

Мифы о низкокалорийных и обезжиренных продуктах питания

Дата: 22.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 337 | Добавил: admin
Мифы о низкокалорийных и обезжиренных продуктах питания
Начиная заботиться о своей фигуре, многие переходят на так называемые обезжиренные продукты, в полной уверенности, что это поможет сбросить лишний вес. И здесь производитель старается в полной мере удовлетворить спрос на такую продукцию.

Обезжиренные йогурты, майонезы, низкокалорийные тортики и прочие десерты – вот неполный перечень наименований такой продукции на полках магазинов.

На самом деле, снижение жиров в продукте приводит к увеличению доли углеводов в виде крахмала, сахара, или еще хуже, сахарозаменителя. Ведь надпись «загуститель» это и есть крахмал, который добавлен для загустения продукта.

Хорошо еще, если он натуральный, а не «идентичный натуральному». В итоге продукт с отметкой «Легкий» может сыграть злую шутку с его потребителем, наоборот, приведя к обратному эффекту. Ведь многие считают, что раз продукт облегченный, значит, его можно кушать намного больше, чем обычный.

В итоге употребление крахмала и прочих пищевых добавок, в том числе и сахарозаменителей, увеличивается в разы, и приводит к дополнительному увеличению веса. Стоит также напомнить, что кальций, который так необходим нашему организму, является жирорастворимым элементом, и из молочных продуктов с небольшой жирностью он не усваивается.

Такие важные для человека витамины, как А,D,E,K – усваиваются только с жирами. Получается, что принимая только обезжиренную пищу, вдобавок напичканную крахмалом и химическими добавками, организм лишается поступления всех жизненно важных витаминов и кальция.


Например, стаканчик магазинного обезжиренного йогурта содержит три ложки сахара, который дает та доза крахмала, что содержится в этом стаканчике под названием «загуститель», и, конечно же, ароматизатор, стабилизатор, антиокислитель.

А так называемые «живые» кусочки фруктов, которыми наполняют йогурт, подвергают обработке с помощью радиоактивного излучения для полной стерилизации от микробов существующих и от тех, которые могут вдруг появиться.

При таком процессе ничто живое уже не появится никогда, тем более так разрекламированные живые бактерии, которые судя по рекламе, могут жить по полгода в этих стаканчиках с йогуртом, а потом, пройдя желудок с сильнейшей агрессивной средой в виде соляной кислоты, могут еще попасть живыми в кишечник и принести там пользу.

Сказки хороши для детей, а мифы, предлагаемые производителем для того, чтобы продать производимое ими, пора отличать от реальности.
| Теги: низкокалорийные продукты, обезжиренные продукты, жиры, калории, продукты
Всего комментариев: 0
avatar