vpn_keyВход person_addРегистрация

Молоко не всегда полезно. 7 причин, по которым стоит от него отказаться

Дата: 16.09.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 338 | Добавил: admin
Молоко не всегда полезно. 7 причин, по которым стоит от него отказаться
"Молоко - главный источник кальция для крепких костей" - вряд ли кому-то не знаком этот рекламный слоган, навязываемый нам на протяжении многих лет производителями молочных товаров. Но многочисленные исследования доказали, что дело обстоит иначе.

Была обнаружена прямая связь между потреблением молочных продуктов и развитием сахарного диабета у детей в возрасте до 1 года. К тому же, у женщин от 26 до 46 лет, потребляющих молоко, намного выше риск развития рака груди.

Если этих причин вам все еще недостаточно, то проверьте свой организм на отсутствие других 7 опасных признаков нарушений здоровья:

1. Боль в желудке сразу после употребления молочной продукции

Наверняка вы слышали, что у некоторых людей непереносимость лактозы. На самом деле, это довольно распространенный факт: более 40 миллионов человек только в США страдают этим недугом.

Но все же, что такое лактоза и почему это вызывает столько проблем? "Сладкий" компонент молока хорошо усваивается организмом только под действием фермента лактаза.

Этот фермент в больших количествах вырабатывается у младенцев, а с возрастом практически исчезает. Это делает невозможным усвоение молока, что и вызывает боль в желудке.

2. Вздутие

Этот симптом, как правило, сопровождает первый. Причина ровно та же — нехватка ферментов лактазы в тонком кишечнике. Проявляется через 30 минут после выпитого стакана молока или съеденного кусочка сыра.

3. Газы

По цепной реакции непереваренная лактоза попадает в кишечник и провоцирует процесс брожения. Как результат - начинается метеоризм. И это еще не самое плохое по сравнению с тем, что может быть дальше...

4. Диарея

На этом этапе вздутие и метеоризм покажутся вам наименьшими из возможных проблем. Диарея, которая может длиться днями, — это верный сигнал того, что организм не способен усваивать лактозу.

Интересный факт, что во многих случаях непереносимости лактозы не все молочные продукты обязательно вызывают такую реакцию. Например, сливки или сыр могут вообще никак не влиять на организм, в отличие от молока.

Чтобы выяснить точный источник проблемы, необходимо устранить все молочные продукты из рациона. А затем аккуратно по одному вводить их в режим питания.

5. Зуд кожи

Этот симптом является следствием аллергии на молоко, а не непереносимости лактозы. Он проявляется, когда иммунная система не справляется и воспринимает ее как инородное вещество в организме.

6. Акне

Всем известно, что молочные продукты вызывают чрезмерную выработку кожного сала. Это приводит к покраснениям, отекам и прыщам.

Если посещение дерматолога не приносит результатов, то, возможно, это самое время попрощаться с молоком и сказать "привет!" красивой гладкой коже.

7. Наследственная предрасположенность к раку

В молоке присутствует гормон роста ИФР-1, который напрямую связан с несколькими видами рака: груди, кишечника, простаты и легких. Этот гормон благоприятно влияет на рост раковых клеток, что увеличивает риск развития заболевания до 33%.
| Теги: употребление, организм, молок
Всего комментариев: 0
avatar