vpn_keyВход person_addРегистрация

На какие вещи нужно обратить внимание, чтобы не испортить себе отдых

Дата: 07.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 287 | Добавил: admin
На какие вещи нужно обратить внимание, чтобы не испортить себе отдых
Никто не застрахован от неприятностей. А вот туриста в отпуске подстерегает их великое множество.

Например, потеря документов или багажа, специфика местной кухни, неизвестные насекомые и прочие мелкие проблемы на отдыхе. Как же провести время с пользой и свести к минимуму негативные моменты?
Вот на что стоит обратить внимание, чтобы не испортить себе отдых:

Здоровье

Своеобразный бич туристов – диарея. Дело в том, что приезжие могут отравиться не только непривычными для нашего желудка экзотическими продуктами, но и обычной питьевой водой. Просто организм чужестранца не адаптирован к местным бактериям, кишащим в воде. Поэтому расстройство весьма вероятно. На пляже мужчинам стоит акцентировать внимание на собственных плавках.

Прохладная морская вода в сочетании с жарким солнцем дают не слишком благоприятный эффект для мужской мочеполовой системы. Если продолжительное время находиться в мокрых плавках, имеет место «эффект холодильника», когда влага испаряется из материи. Желательно переодеваться после морских ванн, иначе воспаление обеспечено.

Поведение на воде

Даже уверенные в своих физических возможностях пловцы подвержены риску судорог. Здесь главное не поддаваться панике. Итак, нужно определить болезненную точку и надавить на неё большим пальцем. Или прикрепите к купальному костюму обычную булавку: если ногу сведет судорога, уколите конечность булавкой.

Насекомые

Теплый климат, который мы предпочитаем на отдыхе, имеет свои проблемы и свою обратную сторону. Это разнообразие экзотических не совсем безобидных насекомых. Например, малярийные комары.

Они являются разносчиками опасного заболевания. К тому же многие из вас наверняка не любят насекомых — запаситесь специальными средствами, которые будут отпугивать их.

Медузы

Вылов медуз – это, конечно, оригинальное времяпрепровождение. Но стоит помнить, что контакт с их щупальцами вызывает своеобразный ожог. В тропических морях встречаются даже ядовитые медузы.

Более того, их ожог может вызвать паралич нервных окончаний, поражение кровеносной системы, оцепенение.

Кораллы

Эти представители теплых морей также могут оставить ожог на коже, от которого остается язва. Называются они миловидными кораллами и распространены в Тихом океане и Красном море.

Как быть, если во время отдыха ваше здоровье подверглось неприятностям?

Оптимальный вариант – запастись страховым полисом. Необходимо позвонить по номеру телефона, указанному в полисе. Сервисная компания перенаправит вас в лечебное заведение, с которым страховая компания заключила договор. Тогда наличные останутся при вас. Если же хотите обойтись своими силами и сами обратились в больницу – придется платить за медицинские услуги по полной.

Криминал

Криминальные происшествия — это очень распространенные проблемы на отдыхе. Существует множество способов отъема денег и ценностей у туристов в разных странах мира. Итак, не вдаваясь в подробности, надо сказать, что, планируя поездку, вам полезно ознакомиться с местным колоритом и предусмотреть случаи мошенничества и вымогательства. У туристов воруют на улицах сумки, паспорта, подстерегают у банкоматов и обменных пунктов.

А вот на помощь полиции в таких случаях особо рассчитывать не приходится: турист чаще всего находится в чужой стране до 10 дней, а за такой короткий период найти злоумышленника вероятность очень мала.

Что следует предусмотреть, отправляясь на отдых в чужую страну?

Проверьте документы (написание ваших ФИО), сделайте с них копии (для себя и близких людей).

Сохраните номера телефонов, которые могут понадобиться в экстремальной ситуации (ваш отель, посольство, банк, страховая компания).

Предварительно обменяйте незначительную сумму денег на валюту страны, которую посетите. А также не носите при себе крупные суммы.

Гардероб. Ознакомьтесь со спецификой климата страны, в которую направляетесь (жарко, влажно, дождливо).

Более того, при выборе одежды не лишне учесть особенности культуры и традиций посещаемой страны.
| Теги: ошибки, Отдых, внимание
Всего комментариев: 0
avatar