vpn_keyВход person_addРегистрация

Наращенные ногти: гель или акрил?

Дата: 05.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 352 | Добавил: admin
Наращенные ногти: гель или акрил?
Длительное время не утихают многочисленные споры, касающиеся вреда или пользы наращивания ногтей. Но врачи всё же пришли к единому мнению: наращивание ногтей подходит всем, кто не имеет проблем со здоровьем. Такой вывод позволяет многим женщинам с лёгким сердцем отправиться на процедуру, которая приведёт их руки к аккуратному, красивому и ухоженному виду. А руки, как принято считать, – это визитная карточка женщины.

Способы наращивания

Так как не у каждой женщины есть возможность отрастить натуральные длинные ногти, то приходиться прибегать к наращиванию. Прежде всего, следует разобраться, при помощи каких способов делается наращивание, и в присущих им достоинствах и недостатках. Ногти могут наращиваться двумя методами: при помощи типс и форм.

Типсы являют собой пластмассовые пластинки, которые наклеиваются на натуральные ногти при использовании специального клея. После чего мастер по наращиванию аккуратно выравнивает границу, проходящую между настоящим ногтем и типсой, придаёт необходимую форму и длину и покрывают акрилом, гелем, смолой или шёлком. Такая процедура длится до 4 часов.

Форма – это специальная пластинка, игтоваливаемая из фольги или пластика, которая имеет вырез для ногтя. Методика такова: форма надевается на палец, подставляя край выреза под край натурального ногтя, добиваясь полного совпадения. Дальше кисточкой сверху наносят слой желаемого материала (геля, акрила, смолы). После затвердевания слоя, форма изымается и пилочкой выстраивается желаемая форма ногтя.

Гель vs акрил: что лучше

Представительницы прекрасного пола, которые постоянно проходят процедуру наращивания, нередко яро спорят, какой же материал является лучшим: гель или акрил. Постараемся взглянуть на этот вопрос с объективной стороны.

Достоинством гелевого материала, несомненно, является то, что он относится к естественным полимерам, в связи с чем натуральному ногтю открыт доступ к воздуху. Под гелевым покрытием настоящие ногти живут своей жизнью: дышат, растут и даже прекращают слоиться.

Для застывания геля потребуется использование ультрафиолетовой лампы, обработка которой делает невозможным вероятность возникновения грибковой инфекции. Но при нахождении рук в ультрафиолетовой лампе, возможно довольно сильное чувство жжения на ногтях. Гелевое покрытие тяжело снимается при помощи спиливания, во время которого возникает опасность повреждения пластины натурального ногтя.

Акриловый материал на сегодняшний день не использует токсичных материалов, как это было раньше. Сейчас в его составе присутствует безвредный для человеческого организма этилметакрил. Но несмотря на это, акрил не позволяет дышать настоящему ногтю.

В связи с этим акриловое покрытие желательно снимать на некоторое время по прошествии месяца для того, чтобы подпитать воздухом натуральные ногти. Ещё одной досадной особенностью является неприятный запах, издаваемый акрилом при шлифовке. Его зловоние способно вызвать даже аллергические реакции.
| Теги: наращение, ногти, маникюр, наращенные ногти
Всего комментариев: 0
avatar