vpn_keyВход person_addРегистрация

Настольные игры для детей

Дата: 08.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 617 | Добавил: admin
Настольные игры для детей
Задаетесь вопросом, как развлечь вашего малыша? Бывают случаи, когда рядом нет друзей, да и погода не позволяет поиграть на улице. А ребенок ищет, чем бы занять себя. Родители не должны безучастно наблюдать за этим процессом. Ведь, по сути, малыш ищет не просто игру, не просто занятие, он тянется к знаниям, сам хочет узнавать что-то новое, неизведанное, и кощунством будет не помочь ему в этом.

В каждой семье, где есть ребенок, просто обязаны быть настольные игры для детей, ведь это целый мир, дающий ребенку знания, которые он ненавязчиво приобретает, просто играя, наслаждаясь новым и интересным занятием. Малыш может играть в них как с друзьями, так и с родителями или даже самостоятельно. Стоит учесть, что настольные игры для детей это спокойные игры, стимулирующие, в первую очередь, мозговую активность ребенка.

Кроме того, они выполняют одну очень важную функцию – вырабатывают у ребенка такое качество как усидчивость, особенно важное для гиперактивных детей перед школой.Как уже было сказано, настольные игры для детей ставят своей целью развитие логического мышления детей, дают ребятам общее, сенсорное, математическое, творческое развитие. А это, поверьте, не так уж мало. Ни одни другие игры не дают такую гамму знаний ребенку как настольные развивающие игры.

В первую очередь, это должны понимать родители, ведь ребенок, в силу своего возраста, желает просто получать удовольствие от игрового процесса. Родители же, узнав, что именно получает ребенок от той или иной игры, будут покупать и предлагать ему играть в конкретные настольные игры.

Итак, самым маленьким лучше предложить пазлы, кубики, пирамидки, все, что можно складывать и собирать. У малышей в этом возрасте большая тяга к сенсорному развитию, им интересен принцип, по которому одна матрешка помещается в другую, ребенку интересно каким образом строится башня из деревянных кубиков и почему она не падает. Малышу понравится даже просто разделять смешанные вместе крупу и фасоль, что кроме прочего поможет развиться пальчикам малыша.

Малышам также понравится играть в «лото для самых маленьких» или в «детское домино», в котором вместо точек изображены различные овощи и фрукты, ведь с ними гораздо проще объяснить ребенку правила игры. При этом такое домино не менее интересное, ведь для выигрыша тут также придется подключать логическое мышление.

Детишкам постарше подойдут игры-викторины. Это интеллектуальные игры, которые разовьют эрудицию детишек. Бросать кубики и передвигать фишки по полю, стремясь к победе, ребята могут лишь в том случае, если правильно отвечают на вопросы викторины. В одной такой игре могут быть задействованы 700 карточек, на которых встречаются более 3000 вопросов.

Очень важно, что такие игры-викторины разбиты на тематические разделы, и детишкам могут попадаться вопросы как про животных или про птиц, так и вопросы по истории, вопросы о природе или о космосе, что, несомненно, даст ребенку общее развитие и новые, интересные знания.

Большой выбор настольных игра предлагает компания «Lego», которая выпускает самые разнообразные тактические игры для детей, которые позволяют малышам тренировать свое пространственное мышление. Бросая кубики и делая обдуманные шаги, нужно завоевывать пространство в игре, вытесняя при этом соперника, как это наглядно показано в играх «Метеор Страйк» или «Защита от солнца».
| Теги: игры, игры для детей, Настольные игры, детские игры
Всего комментариев: 0
avatar