vpn_keyВход person_addРегистрация

Описание и применение генераторов холодного тумана

Дата: 12.02.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 485 | Добавил: Nikolay
Описание и применение генераторов холодного тумана

Генераторы холодного тумана – это устройства, которые предназначены для распыления специальных веществ и материалов. Благодаря универсальности и практичности, такие аппараты стали очень популярными в последнее время. Качественный генератор холодного тумана купить сегодня очень просто, так как производители выпускают множество современных моделей этих устройств. Но, чтобы выбрать подходящий вариант, рекомендуется подробнее ознакомиться с их особенностями.

Принцип функционирования

Раствор в жидком виде, находящийся в специальной ёмкости, с помощью струи воздуха разделяется на мельчайшие капли. Затем эти капли распыляют на поверхность предметов или в открытое пространство.  Чтобы регулировать количество распыляемого материала, используют форсунки. В результате генератор холодного тумана позволяет обработать большую площадь за короткий промежуток времени. При этом вещество будут распределено равномерно. А мелкие размеры частиц способствуют его лучшему проникновению в окружающие предметы.

В процессе работы с аппаратом не следует забывать о мерах предосторожности, так как некоторые вещества могут быть опасными для человека. Поэтому операторы устройства должны надевать специальную одежду и маски, защищающие органы дыхания.

Описание и применение генераторов холодного тумана

Основные сферы использования

  • Чаще всего эти устройства применяют для дезинфекции зданий и открытых площадок, а также для устранения неприятных запахов в определённой области. С помощью них также уничтожают вредных и опасных насекомых.
  • Данные генераторы применяют для обработки не только жилых зданий, но и транспортных средств, рабочих офисов, промышленных объектов и сельскохозяйственных построек.
  • При этом используемые для распыления вещества считаются безвредными для культурных растений и домашних животных. Поэтому процесс обработки можно проводить на птицефабриках и животноводческих комплексах во время нахождения там птицы и скота.
  • Ещё одной областью использования устройств являются теплицы и хранилища зерна и овощей. В этих помещениях чаще всего распыляют дезинсекционные или дезинфекционные средства.
  • Иногда генераторы холодного тумана применяют в учреждениях лечебного профиля. При этом на данных объектах используют биоцидные вещества.

Примерами открытых пространств, которые также можно подвергнуть обработке, являются участки леса, поля и лесопарковые насаждения.

| Теги: генератор холодного тумана, холодный туман, техника
Всего комментариев: 0
avatar