vpn_keyВход person_addРегистрация

Органические удобрения. Справка

Дата: 07.07.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 287 | Добавил: admin
Органические удобрения. Справка
Даже самое «ядрёное» из них – птичий помёт – в норме содержит всего около 2% азота, 2% фосфора и 1% калия, а коровий навоз – примерно ещё в десять раз меньше.

Но у органических субстанций есть другие, недоступные минеральным удобрениям преимущества: их грамотное применение делает почву лучше, мягче, плодороднее и здоровее.

Органические

Навоз, помёт или компост фабричного изготовления. Обычно весьма полезное, хотя и недешёвое приобретение. Жидкие средства предназначены для подкормок, компост и навоз в мешках – для внесения в почву, приготовления компостов или подкормочных растворов. Перед тем как решиться на покупку, внимательно изучите способы применения, дозы, сроки и условия хранения.

Органоминеральные

Как правило, представляют собой комплексные минеральные удобрения с микроэлементами, в которые добавлены гуминовые соединения природного происхождения.

За счёт этого действуют мягче и обладают дополнительным стимулирующим действием. Чаще можно встретить такие удобрения в жидком виде (предназначены для подкормок).

Хранение готовых удобрений

На пакетах может быть указан срок хранения, но нужно иметь в виду, что он действителен только для герметично закрытой упаковки. 

В контакте с воздухом и водяным паром свойства удобрений меняются: питательных веществ становится меньше, гранулы слёживаются и теряют сыпучесть. Поэтому вскрытые пакеты необходимо дополнительно уложить в плотные мешки и постараться закрыть как можно лучше.

Удобрения разных видов запечатываются по отдельности, так как они не должны соприкасаться друг с другом. Желательно хранить всё это в сухом помещении без резких перепадов температуры.

Если всё-таки после хранения удобрения выглядят не лучшим образом, то их лучше использовать для подготовки почвы к посеву или посадке или для обогащения компоста.
| Теги: витамины, свойства, удобрение
Всего комментариев: 0
avatar