vpn_keyВход person_addРегистрация

Особенности ухода за седыми и седеющими волосами

Дата: 23.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 150 | Добавил: admin
Особенности ухода за седыми и седеющими волосами
Рано или поздно у каждого человека появляются седые волосы. Это обусловлено природой, заложено генетически и просто необратимо. Объясняется появление седых волос довольно просто: с возрастом в организме человека перестает вырабатываться цветной пигмент, волосяной покров обесцвечивается, и появляется седина.

Современные ученые уверены, что способы продления молодости человека существуют, но вот как бороться с сединой, пока остается загадкой. Древнеегипетских жрецов и лекарей также интересовала проблема седых волос. Некоторые рецепты от седины были весьма экзотическими. Например, для предупреждения появления седины брали жир черных ядовитых змей, кровь черного молодого быка и свежие сорочьи яйца. Из этих ингредиентов составляли мазь для втирания в корни волос. Ценилось такое средство на вес золота.

Учтите, что седые волосы более тонкие и слабые, поэтому с появлением достаточного количества седины выбирайте шампуни для ослабленных и ломких волос. Такие средства создадут на волосах защитную пленку и помогут справиться с вредным воздействием внешней среды.

Ни в коем случае не сочетайте окраску с химической завивкой, поскольку такой удар ваши волосы могут не перенести. Подождите 4 недели после окраски и смело делайте завивку.


В свой рацион обязательно включите продукты, богатые фолиевой кислотой.

Регулярно пейте курсы поливитаминов, ведите здоровый образ жизни, не забывайте про отдых и учитесь расслабляться.
| Теги: Особенности, СЕДЫМИ, за, ухода, СЕДЕЮЩИМИ, волосами
Всего комментариев: 0
avatar