vpn_keyВход person_addРегистрация

Особенности выбора женского велосипеда

Дата: 23.01.2022 | Рейтинг: 4.0/1 Просмотров: 467 | Добавил: Nikolay
Особенности выбора женского велосипеда
Велосипеды в последнее время пользуются особой популярностью. И не только для занятий спортом, но и в качестве вида личного транспорта. Потому многие женщины активно пересаживаются на велосипеды. Но для того чтобы создать наиболее комфортные условия для езды, стоит грамотно выбирать женский велосипед.

Основные виды

Для того чтобы сделать выбор в пользу определенной модели женского велосипеда в каталоге https://lisoped.ua/velosipedy/zhenskie-velosipedy магазина Lisoped, следует предварительно ознакомиться с популярными видами.
  • Дамский. Он идеально подходит для езды практически в любое время и в любой одежде. Езда при этом может быть только неспешной. В состав подобных моделей входит соответствующая защита, поэтому вероятность попадания юбки непосредственно в механизм минимальна. Идеальный вариант для повседневного использования.
  • Спортивный, горный. Данная разновидность идеально подойдет для тех людей, которые отдают предпочтение активным занятиям спортом. Чтобы пользоваться подобными моделями, следует предварительно подготовить и соответствующую спортивную одежду. Уровень надежности таких моделей довольно высокий.

Отличительные конструктивные особенности

Женские велосипеды обладают уникальными конструктивными особенностями. В состав обязательно входит несколько элементов:
  • шатун укороченного типа;
  • руль, отличающийся небольшой шириной;
  • расстояние между тормозным рычагом и рукояткой можно менять;
  • вес транспорта относительно небольшой;
  • амортизаторы более мягкие.
Благодаря такой конструкции, адаптированной под женские габариты, управлять велосипедом гораздо проще.
Особенности выбора женского велосипеда

Особенности выбора седла

Для того чтобы на протяжении длительного времени кататься на велосипеде без дискомфорта, следует грамотно выбирать не только вид, но и тип седла. Важно, чтобы данный элемент был не только максимально комфортным, но и подходил по размеру.

В некоторых случаях седло приобретается отдельно. Для этого учитываются не только параметры рамы, но и габариты дамы, ее рост.

Дополнительно профессионалы рекомендуют оценивать и внешний вид велосипеда. Ведь сейчас можно выбрать и приобрести множество моделей, отличающихся оттенком, формой, наличием дополнительных аксессуаров и другими параметрами.

Чтобы точно выбрать и приобрести оптимальную модель, можно обратиться за помощью к консультантам магазина. Только в этом случае можно будет выгодно вложить средства, а также приобрести эффективный велотранспорт для длительного использования.
| Теги: женские велосипеды
Всего комментариев: 0
avatar