vpn_keyВход person_addРегистрация

Переделаем балкон в райский садик

Дата: 03.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 227 | Добавил: admin
Переделаем балкон в райский садик
Значительное количество людей делают из своего балкона место для складирования разного хлама. Когда вы следите, чтобы ваша квартира была в хорошем или идеальном состоянии и, периодически делая хотя бы небольшие по объему ремонты, балкон в этом случае будет не завален старыми вещами.

Не подвергшийся ремонту балкон, в лучшем случае, стеклят и красят. Какие же существуют варианты ремонта и преображения балкона без больших материальных и физических потерь для вас?

В первую очередь, надо избавиться от всего ненужного, хранящегося на вашем балконе. Пусть это вам будет тяжело в моральном плане, но если вы не пользуетесь этими вещами в течение нескольких лет, а может и десятков лет, - стопроцентная гарантия, что вы не будете этими вещами пользоваться.

После того, как вы избавились от мусора на балконе, - там образовалась свободная дополнительная площадь. Теперь перед вами задача – чтобы на балконе создать райский садик.

Очень хорошо, что на вашем балконе есть ограждение в виде решеток. Если нет, то все равно можно найти выход из этой ситуации, - на расстоянии 30 сантиметров друг от друга, от пола и до потолка, протяните тонкие веревки.

По этим веревочкам будут расти вверх декоративные вьющиеся растения. В цветочных магазинах выбор этих растений очень разнообразен. Отличаются быстрым ростом и сочным зеленым цветом турецкие бобы, а также такие однолетние сорта лиан: кобея, ипомея и эхиноцистис.

В начале мая семена этих растений надо высадить. Высаживать их надо в, предназначенные для этого, пластиковые цветочные ящики. После высадки семян, эти ящики надо расставить по балкону, вдоль всего его периметра.

Примерно через месяц, а значит, в начале июня, лианы уже образуют «живую изгородь». Чтобы сэкономить пространство балкона для этих вьющихся растений выберите длинные узкие ящики.

Кроме того, в таких ящиках растения будут смотреться более красиво и органично, да и расти быстрее, по сравнению с размещением их в круглых горшках.

Когда балкон находится на южной стороне, то будет лучше, если все его пространство будет обвито растениями, - тогда у вас будет прохладно и будет тень. А если солнца в доме и так не хватает, лианы можно расположить не по всему периметру балкона, а фрагментами.

Через оставшиеся свободные промежутки и будут проникать солнечные лучи. «Живая изгородь», как ни что другое, придаст очаровательный и неповторимый вид вашему балкону.
Кроме украшения балкона растениями, надо подумать какие мебели и аксессуары будут на нем.

Если балкон у вас будет не застеклен, то выберите мебель, которая не боится осадков. Например, понравившуюся вам плетеную мебель из древесины, вы также можете разместить на балконе, перед этим покрыв ее специальной пропиткой, которая отталкивает воду.

Какую мебель размещать на балконе – решать, конечно, вам. Например, если, разместите компактный круглый столик с двумя стулья, то данный комплект займет немного места, и вы получите возможность завтракать все лето на свежем воздухе. На пол балкона не стелите покрытия, впитывающие грязь и влагу.

Если оставите пол без покрытия, то будет ощущение, что будто чего-то не хватает. Чтобы избавиться от этого ощущения, постелите на пол плетеный коврик из соломки, - это будет оптимальное и разумное решение.

Вариант украсить балкон – это размещение небольшого фонтанчика или при помощи декоративных камней выложить оригинальную композицию. Разместите на балконе вами любимые комнатные растения и декоративные деревья.

Растения можно разместить в горшках, а деревья – в кадках. К тому же, в этих горшках можно создать композиции, рассадив цветущие однолетние растения.

Уверен, что, эти советы, не сложные по исполнению, будут вам полезны, помогут вам и украсить балкон, и, чтобы он стал райским уголком. Пусть в вашем доме балкон будет маленьким кусочком рая!
| Теги: декор, ремонт, балкон
Всего комментариев: 0
avatar