vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему гель-лак не слишком полезен

Дата: 07.03.2024 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 232 | Добавил: admin
Почему гель-лак не слишком полезен
Ухоженные руки украшают женщину. А красивый маникюр так тем более. Мастеров маникюра, предлагающих свою помощь, сейчас много.

Но как среди обилия мастеров найти хорошего? К сожалению, не все придерживаются санитарных норм и правильной техники выполнения маникюра.

Не нужно срезать кутикулу. Природа не просто так ее придумала. Аппаратный маникюр сделал процесс ухода за руками быстрым и удобным. Но и небезопасным в некоторых ситуациях.

Когда такой маникюр вошел в моду, все стали делать покрытие под кутикулу. Но нужно быть настоящим ювелиром, чтобы аппаратом не повредить ноготь. И стоиком, чтобы отказать клиенту, который просит снять побольше и залезть поглубже.

Дело в том, что сделать это невозможно, не касаясь ногтя. Ноготь пропиливают аппаратом в попытке снять всё максимально. Затем пропиленные бороздки закрывают выравниваем.

Но слой геля нагревается, и происходит ожог. После чего ноготь со временем начинает отходить. Во время следующего визита мастер по маникюру шлифует отошедшие места. Часто такие манипуляции приводят к появлению грибка.

Одно вытекает из другого: материалов становится все больше, они всё лучше и дороже, а способы испортить ногти всё извращеннее.

Поэтому делай маникюр без обрезания кутикулы, ищи мастера, который не пропиливает ногти, не использует травматичных материалов и сам отговаривает тебя от излишеств.

Ороговевшая ткань кутикулы нужна для защиты матрикса от повреждений. Чтобы руки выглядели красиво, делай европейский маникюр с отодвиганием кутикулы мягкой деревянной палочкой и маслом для кутикулы. И, если нужно, просто отрезай торчащие заусеницы.

Иначе ты получишь внешне красивый и дорогой маникюр, но поврежденный матрикс ногтя. А это нанесет урон твоему здоровью и сократит срок носибельности маникюра.

Сколько носить гель лак без вреда? Есть еще один риск. Когда материала, который находится возле кончика пальца, слишком много, получается перевес. Из-за этого ноготь может ломаться у основания.

Не спеши винить мастера в том, что он плохо укрепляет ногти. Лучше следи за тем, чтобы вовремя обновлять маникюр. А также уходи от тех мастеров, которые не следят за правильным выполнением маникюра. Их творения на ногтях могут не только ломаться, но и скалываться вместе с ногтевой пластиной в случае удара.

Следи за качеством используемого материала. Массовое производство китайских токсичных дешевок сделало маникюр с гель-лаком доступным, но небезопасным. Хороший материал не будет стоить копейки.

Если ты не ориентируешься в названиях производителей гель-лака, отслеживай реакцию организма на него. Некачественный продукт вызывает химические ожоги и аллергию, которая выглядит как водянистые пузыри, поражающие пальцы и руки. Если у тебя есть что-то подобное на руках, значит, нужно менять материал или мастера.

«У вас сосуды близко», — так говорят мастера после порезов, но это не оправдание. Как бы близко ни находились сосуды, повреждение живых тканей не является нормой. Если мастер допускает это, он не профессионал, ищи другого.
| Теги: польза, лак, маникюр
Всего комментариев: 0
avatar