vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему мужчины не умеют расставаться?

Дата: 01.02.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 372 | Добавил: admin
Почему мужчины не умеют расставаться?
Каждому из нас трудно признавать то, что отношения исчерпали себя, и пришло время расставаться.

Никому в здравом уме и из добрых побуждений не захочется брать на себя ответственность за это. Однако сегодня мы остановимся на мужчинах, которые выбирают для себя роль инициатора разрыва, но не знают, как расстаться тактично и правильно.

Он, центральная фигура нашей дискуссии, может быть идеальным примером мужественности и воспитанности, но при этом при расставании ведет себя максимально некультурно.

Никому неизвестна истинная причина того, почему он решил уйти от своей партнерши. Такие мужчины зачастую предпочитают тщательно скрывать свои чувства и мысли.

Даже на приеме у психологов, к которым они записываются по своей воле, все диалоги сводятся к обвинениям своей уже бывшей партнерши или рассказам о том, как им трудно. Исторически сложившийся портрет мужчины иллюстрирует уверенность в себе, тактичность и бесстрашие. Он является тем самым стержнем, на котором держится каждая ячейка общества.

Однако, когда приходит время разорвать отношения, он вынужден признать личную неудачу. Это подрывает его авторитет и роль лидера в семье и даже на работе.
Порой, когда мужчина не знает, как правильно расстаться, он может скрытно проявлять это желание во взаимоотношениях с партнершей.

Поэтому многие мужчины принимают на себя роль бунтаря и плохиша. Так они как бы вынуждают партнершу самой стать инициатором разрыва. Как говорится, все проблемы приходят из детства. Такое поведение свойственно тем, кто либо рос без отца, либо с излишней опекой матери или бабушки. Он так и не научился завязывать отношения с окружающими и, что довольно важно, разрывать их.

Современные отношения, при существовании патриархата, почему-то все равно держатся на женщине. Ведь представители сильной половины человечества все чаще предпочитают плыть по течению и больше ударяться в карьеру, чем в романтические отношения. 

У женщин из столетия в столетие передается свойство отдаваться отношениям максимально и тщательно опекать их. Однако существуют различия между тем, как уходят мужчины и женщины друг от друга. Первые, как правило, не ставят психологическую точку и не знают, как расстаться окончательно. В то время как вторые фиксируют завершение отношений на всех фронтах.

Особая ситуация касается тех отношений, в которых женщины выбирают роль матерей. В девушках это заложено природой.

Одним из свойств, которые привиты нам природой, является продолжение рода и забота о потомстве. Мужчины тоже попадают под такое влияние, поэтому порой страдают от опеки и материнской заботы. Корни такой проблемы также кроются в детстве.

С одной стороны, мужчине приятно внимание матери. С другой, они надевают на себя маску недотрог и самостоятельных взрослых, которые ценят независимость больше, чем что-либо.

Быть мужчиной в таких ситуациях очень сложно, ведь нельзя ударить лицом в грязь. Однако все мы ошибаемся.

А представителем сильного пола вас делает совсем другое — умение брать ситуацию в руки. Когда вы находите в себе силы понять, как расстаться и объясниться так, чтобы не обидеть партнершу, это показывает, что вы все еще цените тех, кто рядом с вами.

Для того, чтобы выйти за продуктами и не вернуться, не нужно много усилий. Но останетесь ли вы после этого Человеком?
| Теги: разговоры, Причины, расставание
Всего комментариев: 0
avatar