vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему не стоит возвращаться к бывшим партнерам? Разрушаем мифы

Дата: 28.12.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 197 | Добавил: admin
Почему не стоит возвращаться к бывшим партнерам? Разрушаем мифы

Не каждый способен поставить точку в неудачных отношениях. Порой мы так срастаемся с прошлым, что готовы кормить себя любыми оправданиями, лишь бы игра продолжалась. Это когда-то партнер причинял нам страдания, выводил из себя, испытывал наше терпение, теперь все изменилось. По крайней мере, мы очень на это надеемся. Но в реальной жизни подобное допущение редко заканчивается хеппи-эндом.

Почему не стоит ворошить прошлое? Мы откроем 8 ложных убеждений, которые придумывает разум в попытке уцепиться за былые чувства. Не повторяйте этих ошибок.

8 мифов, которые заставляют возвращаться к бывшим

1. Экс-парнер знает нас от и до, нет необходимости притираться

Это очень удобная отговорка, чтобы никого не искать, вернувшись к старым отношениям. Вас уже изучили вдоль и поперек, не нужно строить из себя скромницу, посвящать в свои пищевые пристрастия или бытовые привычки. Бывший знает, что вы ненавидите готовить, что в отпуск не берете трусики, обсуждение каких «тараканов» для него табу. С другой стороны, эти знания не помогли избежать разногласий, которые привели к разрыву. Стоит ли делать на них ставку в этот раз?

2. Бывший активно добивается, значит, любит

Если раньше от партнера не чувствовалось отдачи и внимания, то расставание все изменило. Он неожиданно стал делать все, что вы так от него ждали – встречать вас с работы, дарить цветы, писать стихи, зарабатывать и обещать завести совместного ребенка. Такая активность льстит, кажется, он проснулся, осознал ошибки и не может вас отпустить. Увы, это заблуждение. Бывший хочет затронуть ваши эмоции и все отыграть назад, чтобы вернуть контроль над ситуацией. Он не изменился, это обычная манипуляция. Концерт закончится, как только вы дадите слабину.

3. Размолвка была надуманной и глупой

Конечно, если это первые отношения, стоит задуматься, что послужило причиной разрыва: не подарил цветов на праздник, не понравился родителям, друзья наговорили лишнего? Все это поправимо, если вы любите, если у вас есть общие цели и планы на жизнь. Другое дело, когда причина разлада была веской – постоянная ложь, измены, нежелание партнера брать на себя ответственность. Тогда не стоит обесценивать былые переживания и тревоги, иначе история повторится.

4. Он многое переосмыслил и изменился

Не попадайтесь на эту уловку подсознания, люди меняются редко! Чтобы скорректировать привычки, нужно много работать над собой, нужна колоссальная мотивация, поддержка со стороны или кризис, который вынудит человека что-то пересмотреть в своем ролевом репертуаре. Личностный рост длится годами, мы сами должны этого захотеть. Подумайте, было ли у партнера время и причины на такие резкие подвижки? Если нет, не спешите обманываться.

5. Трудно найти партнера лучше, мы просто погорячились

Новые отношения заставляют нас покинуть прежнюю зону комфорта, а это всегда стресс. Приходится привыкать к новому мужчине, сравнивать его с бывшим. И тут оказывается, что шутит кавалер странно, пахнет другим одеколоном, держит за руку не так уверенно, а вместо красивой рубашки надел свитер с оленями. Все это повергает в шок. Мы будто нарочно выискиваем негатив, зацикливаясь на том, что потеряли. Отпустите прошлое и дайте шанс настоящему.

6. Оставим дружеский секс, а дальше будет видно…

Почти половина бывших партнеров после разрыва продолжают поддерживать сексуальную связь, вы не уникальны. Это комфортно, утоляет инстинкты, а еще дарит надежду на восстановление отношений: раз все хорошо, почему не начать сначала? В этом и подвох. Идеальный секс не гарантирует идеального взаимопонимания, обиды по-прежнему сидят внутри вас, доверие на нуле. Не поддавайтесь слабостям, будьте разумны. Секс с бывшим притупляет чувства, тормозит развитие и попытки изменить жизнь.

7. Лучше жить вместе, чем одному

Если партнер во многом раздражает, причиняет дискомфорт, но сознание продолжает настаивать, что такое положение дел «нормально», не слушайте его! Вокруг много одиноких женщин, которые завидуют семейным парам. Не бойтесь их участи, не терпите плохого отношения к себе. Почему вы решили, что больше не встретите интересного мужчину, с которым ваш мир изменится? Почему так рано поставили на себе крест, решив тянуть лямку «жертвы»? Меняйте мышление, учитесь ценить себя.

8. На этот раз все изменится

Парадокс в том, что все станет только хуже, редко когда разрыв сближает партнеров, чаще наоборот. Ваши обиды не будут забыты, как и пережитые страхи останутся. Ко всему прочему, прежний уровень доверия будет трудно восстановить. Если партнер изменил один раз, как убедить себя, что это не произойдет снова? Если вы оба так легко сдались тогда, чего ждатьот вашей выдержки теперь?

Вы либо подходите друг другу, либо нет. Можно лезть из кожи, приспосабливаться, давать сотню шансов. А можно принять урок, поблагодарить и двигаться дальше, навстречу тому, с кем не придется быть сильной. К мужчине, с которым все встанет на свои места.

| Теги: отношения, психология
Всего комментариев: 0
avatar