vpn_keyВход person_addРегистрация

Почему умирают отношения

Дата: 10.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 210 | Добавил: admin
Почему умирают отношения

Встретились, влюбились, женились, умерли в один день. Красивый сказочный сценарий. Увы, немного неправдоподобный. Но женщины продолжают верить, что такие отношения реально существуют. Что сказочный принц увидел свою возлюбленную и сразу же повел ее под венец.

Но так бывает только в сказках. Реальные отношения пестрят неприятными сюрпризами. Которые, впрочем, проверяют их крепость и искренность. Иногда после такой проверки на одну счастливую пару становится меньше.

Отношения имеют неприятную тенденцию заканчиваться и оставлять после себя неприятное послевкусие. Как будто вы съели несвежую рыбу и запили ее кислым молоком. Почему же любовь подходит к концу? Не всегда виной тому становится несовместимость характеров. Крепкие пары образуются и из похожих по темпераменту людей, и из кардинально противоположных личностей.

Преждевременная кончина отношений происходит по ряду причин. И вот десяток основных.

1. Разные цели. Она строит сладкие матримониальные планы, а он хочет свободных отношений и качественного секса раз в три дня. Если партнеры изначально преследуют разные цели, их отношения обречены. В конце концов все тайное станет явным, и вы не пожелаете тратить свое время на партнера, который не хочет того же, что и вы. Поэтому еще на берегу аккуратно разузнайте у мужчины, чего он хочет от этих отношений, каковы его цели в жизни.

2. Вы не работаете над отношениями. Если сад не возделывать, он зарастет сорняками. С отношениями ситуация аналогичная. Упертое игнорирование проблем может привести к тому, что совместное времяпровождение станет тягостной обязанностью. О проблемах не нужно молчать, иначе между вами будет разрастаться пропасть равнодушия.

3. Разный сексуальный темперамент. В идеальных отношениях партнеры обладают примерно одинаковым сексуальным аппетитом. Может, вам хватит секса по праздникам. А для других пар три раза в день не предел. По началу партнеры могут соблюдать неестественный сексуальный ритм: занимаются любовью слишком часто или подавляют желание. Но рано или поздно притворство надоедает, а отношения приходят к концу.

4. Энергетический вампиризм. Вы встречали людей, которые как бы высасывают ваши жизненные силы? Эти субъекты могут провоцировать конфликты и разборки, специально накаляют обстановку до предела, дразнят и насмехаются. В их арсенале много штучек, которые помогают вывести человека их себя. Отношения с энергетическим вампиром пагубно сказываются на психике и общем состоянии организма. Хорошо, если вы сможете распознать вампира как можно раньше и бросите его.

5. Измена. Кто-то относится к измене без лишнего пафоса. Переспал мужик с другой. Но вернулся-то домой. Но для других измена становится поводом для завершения отношений. Если партнер один раз пошел налево, то в дальнейшем это станет его постоянным маршрутом. Женщины могут простить раз, два, а на третий выгонят изменщика вон. Будем справедливыми: слабый пол тоже не брезгает отношениями на стороне.

6. Вредные привычки. Алкоголики и наркоманы могут мастерски маскироваться. Они кажутся обычными среднестатистическими людьми. Но если вы узнаете такого человека получше, то на вас обрушится ужасающая правда. Такие люди неблагонадежные. Они могут ни с того ни с сего уйти в запой или укутать себя одурманивающим дымом. Неудивительно, что как только правда всплывает, женщины уходят от таких мужчин. Неохота связываться с психически слабым человеком и постоянно тянуть его на себе.

7. Большая маленькая ложь. Иногда лгать нужно. Но это случаи единичные. Даже длительные отношения могут закончиться тогда, когда вранье вошло в привычку. Вам постоянно вешают лапшу на уши, настойчиво пытаются обвести вокруг пальца. Может, это делается ради самоутверждения. «Ха, лихо я ее надул». Так думает мужчина и придумывает очередную порцию враков. Также врут для того, чтобы скрыть свои просчеты и косяки. Короче, рано или поздно патологическому вруну указывают на дверь.

8. Недоверие. В отношениях люди должны поддерживать друг друга, подавать руку помощи, быть той самой соломинкой, за которую хватается утопающий. Если же каждый сам за себя, нет смысла продолжать отношения. Это просто сожительство двух людей, которые ничем друг с другом не связаны. Вы не доверяете свои тайны, опасаетесь, что партнер заглянет без спроса в ваш телефон, ставите кучу паролей на компьютер. Словом, отгораживаетесь от мужчины. Стоит ли говорить, что недоверие идет под руку с расставанием.

9. Трудности коммуникации. Сложно представить, но именно из-за неспособности говорить друг с другом многие пары решают расстаться. Если вы вдвоем сидите дома, но вам не о чем поговорить, у вас проблемы. По началу можно заполнять неловкие паузы сексом или посиделками с друзьями. Но что потом? Рано или поздно вам придется налаживать контакт, искать общие интересы. Если этого так и не произойдет, ваши дорожки разойдутся.

10. Финансовые проблемы. Если вам предложат шалаш или дворец, что вы выберете? Любой нормальный человек хочет для себя все самое лучшее. А если не хочет, что у него проблемы с самооценкой. Так вот, если мужчина предпочитает шалаш, а вы не откажитесь от дворца, ваши взгляды на финансы диаметрально противоположные. Не все мужчины стремятся обеспечить себе достойную жизнь. Они ленятся, сомневаются в своих силах и находят кучу отговорок. В итоге женщины от них уходят к более перспективным кандидатам.

Соль отношений в том, что не все они сладкие, словно сахар. Порой партнеры расстаются, не выдерживают испытаний. Может, это даже к лучшему. Вы отправляетесь на поиски новой любви и учитесь на своих ошибках. Опыт тоже нужен, он позволяет работать над собой и в будущем выстраивать идеальные отношения.

| Теги: отношения, психология
Всего комментариев: 0
avatar