vpn_keyВход person_addРегистрация

Полезные советы: Как стать умнее и богаче?

Дата: 11.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 287 | Добавил: admin
Полезные советы: Как стать умнее и богаче?

Специалисты поделились советами о том, как же прокачать свои когнитивные возможности.

Ученые давно доказали, что аналитику и способность креативно мыслить можно «прокачать». Для этого существуют простые способы, которые действительно работают.

Ни для кого не секрет, что богатыми и успешными становятся те люди, которые обладают хитростью, упорством, жизнерадостностью и умением просчитывать свою выгоду. По мнению ученых, именно это и есть формула успеха.

Так, в этом материале мы поделимся с вами, как же натренировать главный орган – мозг.

Ваш мозг сложнее, чем любой компьютер, который мы только можем вообразить. Знаете ли вы, что в вашем мозге находится сто миллиардов нервных клеток, и у каждой из них огромное количество связей с другими клетками? Фактически, их больше, чем звезд во вселенной! Оптимизация функции мозга необходима, чтобы быть лучшим!

Спросите «Почему?»

Наш мозг предрасположен к любопытству. Позвольте и себе быть любопытным! Лучший способ развивать наше любопытство — все время задавать вопрос “Почему?” Пусть это будет новой привычкой (по крайней мере, 10 раз в день). Вы будете поражены тем, сколько возможностей откроется перед вами в жизни и работе.

Разгадайте загадку!

Некоторые из нас любят мозаики, некоторые кроссворды, а кто-то логические загадки. Все это очень хороший способ активизировать ваш мозг и поддерживать его активность. Разгадайте загадку ради забавы, но, делая это, знайте: вы тренируете свой мозг.

Изучайте что-нибудь новое

Это может показаться очевидным. Наверняка у вас есть тема, которая вам наиболее интересна. Неважно, работа это или досуг. Это великолепно!

Специалистами давно доказано, что эффект от чтения и разгадывания кроссвордов слишком преувеличен. Сейчас ученые рекомендуют изучать именно специальную литературу. Например, психологию, социологию и другое. Это поможет вам понять принцип устройства психики вашего окружения и правила игры в этом мире.
Питайтесь правильно!

Могут ли вредные жиры сделать вас глупым? На этот вопрос ответили исследователи Университета Торонто. Они посадили крыс на диету, уменьшив количество потребления жиров, вследствие чего у грызунов ухудшилось функционирование частей мозга, отвечающих за память и пространственное восприятие. Но хуже дело обстояло с диетой, когда процент жирности был увеличен. Жир может уменьшить поток богатой кислородом крови к вашему мозгу.

Вы можете потреблять ежедневно около 30 процентов калорий в виде жира, но большинство из них должны поступать от вышеупомянутой рыбы, оливкового масла, орехов. Избегайте жиров, содержащихся в крекерах и различных закусках.

| Теги: Мозги, Советы, нтеллект
Всего комментариев: 0
avatar