vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы по уходу за окрашенными волосами

Дата: 08.09.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 261 | Добавил: admin
Советы по уходу за окрашенными волосами

Окрашенные волосы требуют постоянного и бережного ухода. Подверженные воздействию химических средств, они становятся ломкими, безжизненными, тусклыми. Вернуть к прежнему состоянию их можно, однако для этого потребуется соблюдение некоторых правил.

Ежедневный уход

Структура окрашенных волос нарушается, из-за чего они секутся и выпадают. В первую очередь следует отказаться от использования плоек, фенов и утюжков для волос, чтобы не травмировать их еще больше.

Мыть окрашенные волосы нужно специальным мягким шампунем. Его можно выбрать в любом специализированном магазине, благо современные производители радуют огромным ассортиментом средств по уходу за окрашенными волосами. После мытья нужно использовать бальзам или кондиционер. Они сделают локоны более послушными и мягкими, при расчесывании волосы не будут спутываться и ломаться.

Мокрые волосы не стоит тереть полотенцем, достаточно немного отжать их и оставить сохнуть естественным путем. Если же ваша прическа требует ежедневной укладки феном, то обязательно наносите на волосы специальные термозащитные средства. Включайте холодный, щадящий режим фена, а по возможности и вовсе отказывайтесь от его использования.

От горячих бигуди, электрических щипцов и плоек тоже следует отказаться. Высокие температуры оказывают губительное воздействие на структуру волос, высушивая кончики, поэтому избавьте свои локоны от этого истязания.

Расчески нужно выбирать с редкими зубьями, они ни в коем случае не должны быть металлическими. В идеале следует использовать массажные щетки или расчески с натуральной щетиной. Они не путают волосы и массируют кожу головы, способствуя улучшению роста волос.

Средства для укладки также портят волосы, особенно если они наносятся до использования фена или плойки. Если вам нужно зафиксировать прическу, то сбрызните локоны легким лаком или оформите отдельные пряди моделирующим воском. О геле для волос лучше на время забыть, он не самым лучшим образом сказывается на их здоровье.

Общие рекомендации

Окрашенные волосы нуждаются в дополнительном питании. Можно делать восстанавливающие маски самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам. Прекрасно зарекомендовали себя различные домашние маски, которые доступны и эффективны. Они готовятся из натуральных продуктов, поэтому несут исключительно пользу.

Чтобы помочь волосам поскорее восстановиться, следует каждый месяц подравнивать кончики. Так вы избавитесь от проблемы секущихся концов, а ваши локоны станут более послушными, и не будут спутываться. Кроме того, ровные кончики делают прическу более аккуратной.

Нельзя подвергать волосы перегреванию и переохлаждению. Зимой обязательно следует носить шапку, а летом волосы нужно убирать под косынку или панаму. То же касается и похода в баню или сауну. Не забывайте надевать банную шапку, защищающую локоны от воздействия высокой температуры.

Красить волосы полностью рекомендуется не чаще одного раза в полгода. В остальное время достаточно лишь подкрашивать отросшие корни.

Если вы будете придерживаться этих нехитрых советов, то окрашенные волосы не принесут вам особых хлопот и будут радовать вас здоровым и сияющим видом.

| Теги: Советы, красота, волосы
Всего комментариев: 0
avatar