vpn_keyВход person_addРегистрация

Проблемы с уборкой теперь не проблемы

Дата: 15.08.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 247 | Добавил: admin
Проблемы с уборкой теперь не проблемы
Молодые семьи, начиная жить вместе, часто разбивают свое счастье о быт и обыденность. Супруге надоедает делать одно и то же, а супруг же категорически отказывается от помощи в работе по дому, ссылаясь на то, что не мужское это дело.

Как же женщине справится со всем этим, не ругаясь со своей второй половинкой, оставляя сил и на личную жизнь? Ответ на достаточно простой.

Очень важно распределить свои обязанности во временные рамки. Часто молодые девушки жалуются на переутомление, перенося свои дела на потом. От этого и куча ссор, из-за грязи в доме и неумении вести домашнее хозяйство.

Но от этого усталость не проходит, а количество дел только накапливается. Правило номер один: нужно уметь совмещать, тем более, сейчас придумали кучу гаджетов, упрощающих нашу жизнь. Теперь не нужно ходить за водой, греть ее и только потом часа три стоя стирать каждую вещь отдельно. Для этого есть машинка.

Почитайте хорошо инструкцию, большинство женщин даже не пользуются и половиной ее функций. А ведь она может сократить время на глажку, а для некоторых вещей и вовсе исключить. Так же развешивайте вещи аккуратно, так они не помнутся.

Пока все у нас стирается, займитесь сбором пыли. Сейчас появились моющие пылесосы, они, естественно, намного упрощают жизнь домохозяйки, я уж не говорю об электронных пылесосах, как например, iClebo POP, которые сами без помощи человека убирают комнату.

Но если нет возможности приобрести эти чудеса техники, воспользуйтесь обычным. Потратите времени немного больше, но результат останется прежним. Обязательно сначала пропылесосьте не только ковер, но и паркет, ламинат, линолеум и так далее, тем самым вы потратите меньше времени на мытье пола.

Включайте свою любимую музыку, так время уборки пролетит совсем незаметно. Желательно не смотреть телевизор, так вы сами не заметите, что переключились на свой любимый сериал и потеряли драгоценные минуты времени.

Убирайте плиту и мойте посуду сразу после готовки, прилипшие пятна жира намного сложнее отмыть. Придется замачивать и ждать пока отойдут пятна. Потратите больше времени и моющего средства. Старайтесь все делать аккуратно, так и последствий будет меньше.

Если собрались что-нибудь печь, убирайте муку сухой тряпкой или сметите сухой рукой, иначе она прилипнет к столу и будет очень сложно ее отмыть. Запачканные вещи так же нужно сразу замачивать, иначе потом очень долго придется их отстирывать.

На самом деле уборка не так уж сложно, если правильно распределить свое время и не откладывать в долгий ящик. Тем более, всегда можно попросить супруга помочь Вам хотя бы в чем-то. Особенного после вкусного ужина. Не думаю, что он откажется помыть пару тарелочек.
| Теги: средства, уборка, проблемы
Всего комментариев: 0
avatar