vpn_keyВход person_addРегистрация

Растительность на лице у женщин

Дата: 18.11.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 206 | Добавил: admin
Растительность на лице у женщин
Общество привило нам много стандартов, особенно в области женской красоты. Один из них — никаких волос ниже ресниц. Явление, когда растет борода или усики у девушки, относят к современной проблеме, именуемой гирсутизмом. Но есть женщины, которые не боятся своей уникальности и гордятся всем, чем наградила их природа.

И не просто не скрывают своей проблемы, а пропагандируют естественность и призывают общество ставить таких женщин в один ряд с другими.

Женщина с бородой

В наше время по всему миру проводится акция We Can Face It, которая должна побороть негатив по поводу растительности на женском лице. Женщины намеренно не просто не сбривают свою бороду, а всячески подчеркивают ее. Им больше не хочется страдать от насмешек и постоянного раздражения от бритвы.

Существуют разные причины, почему на лице у женщин появляются волосы. Основные — состояние здоровья или генетика. У некоторых женщин начинают расти волосы на лице и груди во время беременности из-за гормонов роста.

В любом случае нужно понимать, что это не внешний дефект, а серьезный сбой в работе организма. Поэтому непременно нужно обратиться к эндокринологу и другим специалистам.

Хорнам Каур — одна из первых женщин в современном обществе, переставшая стесняться своей бороды. Сейчас ей 27, а волосы у нее начали расти на лице, руках и груди, когда ей было 11. Это случилось из-за поликистоза яичников, который вызывает у женщин избыточную выработку тестостерона.

Естественно, девушку унижали в школе и обходили стороной парни. Она всеми способами пыталась избавиться от нежелательных волос, но ничего не помогало. В итоге она смирилась со своим недостатком и решила заявить о нём всему миру с помощью Инстаграма.

Многие девушки ее поддержали и тоже стали говорить, что считают себя полноценными личностями. Теперь борода у женщины — это не приговор.
| Теги: красота, Причины, женщины
Всего комментариев: 0
avatar