vpn_keyВход person_addРегистрация

Солнечная панель для дачи – отдых в комфортных условиях

Дата: 21.04.2023 | Рейтинг: 5.0/5 Просмотров: 514 | Добавил: admin
Солнечная панель для дачи – отдых в комфортных условиях

Владельцы загородного дома знакомы с перебоями и отключениями электричества. Выйти из трудной ситуации помогает солнечная панель для дачи, мощности которой достаточно для стабильного освещения и питания девайсов. Благодаря компактным размерам и небольшому весу, её удобно транспортировать, а установка занимает пару минут. Главное – правильно подобрать оборудование, опираясь на ключевые характеристики.

Какие особенности имеют солнечные панели для дачи

Для загородного дома идеально подходит складная солнечная панель – портативное устройство, которое бесплатно обеспечивает электроэнергией без зависимости от сети электроснабжения. Она состоит из нескольких панелей, соединенных между собой с помощью шарниров или сгибаемых соединений, что позволяет им легко складываться и раскладываться.

Какие особенности имеют солнечные панели для дачи

Если классическая фотоэлектрическая электростанция имеет внушительные габариты и требует установки на крышу, стену или стойку, то солнечная панель для дачи отличается компактными размерами и легко устанавливается без дополнительных приспособлений. Вы можете разложить устройство на земле, подключить гаджеты и наслаждаться бесплатной электроэнергией. Многие модели складываются в красивую сумку с удобными ручками, поэтому их удобно переносить и хранить. 

Какие характеристики учитывать при выборе складной солнечной панели

Перед тем как купить одну установку либо комплект солнечных батарей для дачи, определите подходящую мощность, то есть производимое количество энергии. В интернет-магазине Voltmarke доступны складные модели мощностью от 50 Вт (0.05 кВт) до 400 Вт (0.4 кВт). Если просто хотите периодически заряжать мобильные девайсы, будь то фонари, смартфоны, планшеты, ноутбуки, тогда выбирайте оборудование до 100-200 Ватт. Если нужно обеспечить стабильное освещение, постоянную работу бытовых и электронных приборов, тогда выбирайте модели на 300-400 Вт, а ещё лучше – устанавливайте несколько мощных батарей. 

Какие характеристики учитывать при выборе складной солнечной панели

Следующим важным параметром является тип модуля, от которого зависит эффективность оборудования и его максимальный срок эксплуатации. В магазине https://voltmarket.ua есть складная солнечная панель двух типов:

  1. Монокристаллическая – производится из одного кристалла кремния, который выращивается в форме цилиндра и проходит качественную очистку. Из-за трудоемкого и дорогого производства, монокристаллическая батарея стоит дороже, зато её эффективность достигает 20-23%, а срок эксплуатации зачастую превышает 30 лет.
  2. Поликристаллическая – изготавливается из кремния с добавлением переработанных отходов. Такое производство объясняет более низкую стоимость. Однако, её коэффициент полезного действия всего 15-18%, а срок службы – 20+ лет.

Учитывая полученные знания об особенностях и характеристиках портативной фотоэлектрической электростанции, Вы можете самостоятельно перейти в интернет-магазин Voltmarket и грамотно подобрать оборудование. Если все-таки возникнут вопросы, закажите обратный звонок: сотрудники компании, имеющие электротехническое образование, помогут подобрать и купить складную солнечную панель. Они также могут привезти оборудование на удобный Вам адрес, помочь его установить и настроить!

Автор: Куртов Сергей Владимирович (Voltmarket)

| Теги: солнечная панель, солнечные панели для дачи
Всего комментариев: 0
avatar