vpn_keyВход person_addРегистрация

Советы о том, как избежать недоразумений за границей

Дата: 28.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 336 | Добавил: admin
Советы о том, как избежать недоразумений за границей
Статья об обычаях и традициях местного населения в некоторых странах поможет туристу не попасть в неловкое положение, быть внимательным и даже избежать конфликта

Северная и Южная Америки

В США люди чаще улыбаются, чем в Европе. Там говорят «здравствуйте», даже незнакомым прохожим. А знаменитое «Как дела?» − это на самом деле приветствие, а не вопрос. Лучше отвечать «Хорошо, спасибо». Хотя американские жесты, как правило, узнаваемы во всём мире, случаются недоразумения. Знак «Ок», сложенный большим и указательным пальцем, в Бразилии считается вульгарным и оскорбительным.

А для бразильца естественным будет касание собеседника. Даже когда спрашиваете у незнакомца дорогу, он может, объясняя направление, похлопать вас по плечу. В Гватемале вас не пригласят домой, потому что здесь жизнь идёт в барах и на улице. Туристам, которые любят активный отдых, не стоит ходить в трущобы без гида или кого-нибудь местного, поскольку это может быть очень опасно.

Азия

Во Вьетнаме огромное значение придают предрассудкам. Не следует фотографировать женщин в период беременности, считается, что это может плохо повлиять на ребёнка. Вьетнамки не курят, не пьют алкоголь, не надевают бикини, а купаются в одежде. Не принято в этой стране публично проявлять чувства.
В Камбодже и в других буддийских странах не заворачивайте подарки в белую бумагу, не дарите белые цветы, потому что этот цвет считается проявлением траура. В общественных местах одевайтесь скромно, не оголяйте руки и не забывайте снять обувь перед входом в дом или храм.

Япония

Обычаи Страны восходящего солнца чрезвычайно сложны. Японцы это понимают, и поэтому в этом отношении очень терпимы к иностранцам. Жестом уважения к хозяевам будут сувениры, привезённые из своей страны.

Индия

Непонятным для туристов в Индии может быть, часто используемое индусами, характерное покачивание головой из стороны в сторону. Это может означать и «да» и «нет», однако, чаще всего собеседник использует этот жест в том случае, когда не знает, как отказать.

Мусульманские страны

Туристы в Турции, должны обратить особое внимание на одежду. Кроме как, в гостиницах и на пляжах, не следует надевать мини-юбки и блузки на бретельках. Перед входом в мечеть, нужно закрыть все тело и снять обувь. В беседе с местными жителями лучше не затрагивать религиозных тем. Следует также избегать показывать «фигу», которая тут считается жестом очень оскорбительным. Необходимо помнить, что употребление алкоголя в исламе запрещено.

В отелях в Турции или в Египте, его можно купить без проблем, но вид пьяного человека на улице недопустим. В Сенегале можно вести себя более свободно. Однако, в святых местах, необходимо придерживаться таких же принципов, как и в других арабских странах. Сенегальцы не любят, когда делают фотографии без их разрешения. Могут даже потребовать их удаления или обратиться в полицию. Чтобы не допустить конфликта, достаточно просто улыбнуться и попросить разрешение проводить съёмку.
| Теги: туризм, недоразумения за границей, советы туристам, Отдых, путешествие
Всего комментариев: 0
avatar