vpn_keyВход person_addРегистрация

Ученый-педиатр объяснил на пальцах, до скольки лет дети должны спать с родителями

Дата: 02.01.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 469 | Добавил: admin
Ученый-педиатр объяснил на пальцах, до скольки лет дети должны спать с родителями
Тема сна детей в постели взрослых традиционно вызывает множество вопросов.

Некоторые родители утверждают, что он помогает им сблизиться с ребенком. Другие не считают нужным совместный сон, чтобы малыш не привыкал и не боялся спать один.

Третьи даже не допускают мысли об этом, так как, по их мнению, это может быть опасно. Вот что по этому поводу думают педиатры.

Преимущества и недостатки совместного сна

Удобство и установление крепкой психологической связи. Во время совместного сна мама находится рядом возле малыша, можно погладить и успокоить ребенка.
Негигиенично.

У каждого человека своя микрофлора. И, когда малыш находится в общей кровати, он может приобрести нетипичную для него микрофлору, а может быть, где-то даже и опасную. 

Небезопасно. Когда человек спит, он переворачивается. Мамам кажется, что они контролируют процесс. Но иногда они очень сильно устают, могут провалиться в глубокий сон, повернуться, и в итоге может случиться трагедия.

Отсутствие самостоятельности. Чем меньше ребенок будет находиться в родительской постели, тем он будет более самостоятельным.

До какого возраста дети должны спать с мамой 

Если вы всё-таки решили спать вместе с маленьким ребенком, наверняка вас интересует, когда пора переселять кроху в свою кровать. 

Ученый-педиатр Нильс Бергман утверждает, что не нужно спешить переселять ребенка в свою постель. Он утверждает, что дети, которые во время сна прижимаются к матери, устанавливают с ней более тесную связь и хорошо высыпаются.

А вот раннее разделение может негативно повлиять на развитие детского мозга. В итоге это может сказаться на поведении ребенка в будущем.

Исследователь Бергман изучал поведение 16 детей. Только 6 из них спали спокойно отдельно от родителей.

У остальных прерывался цикла сна, а также сердца детей испытывали больший стресс. По словам доктора, это затрудняет построение отношений во взрослой жизни. 
| Теги: возраст, дети, Сон
Всего комментариев: 0
avatar