vpn_keyВход person_addРегистрация

Уход за сединой

Дата: 04.07.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 686 | Добавил: admin
Уход за сединой
Мы привыкли считать, что седина – это некрасиво. Женщина любого возраста, едва увидев в зеркале хоть один несчастный седой волосок, тут же бежит в магазин и на последние деньги покупает дорогущую краску, чтобы больше никто и никогда не увидел этот кошмар.

Но почему для мужчины седина – это показатель благородства, ума и состоятельности, а для женщины – старости. Может нужно менять привычные стереотипы?

Причина возникновения седины

Цвет волос зависит от естественного красящего пигмента - меланина. В юности он вырабатывается очень активно, однако с возрастом его может не хватать. Это закон природы и избежать его не получится. Поэтому не стоит пытаться вырывать седые волосы – уничтожение одного вызовет рост десятка таких волосков.

Правила ухода за сединой

Если вы обнаружили несколько седых прядей на голове, вероятно, пора переходить на специальный шампунь - Joico Color Endure Violet Shampoo, который представлен на этой странице aprenoir.ru (также желательно использовать для дополнительного ухода фиолетовый кондиционер Joico Color Endure Violet Conditioner sulfate-free). Он создаст защитную оболочку, восстановит нормальную влажность и насытит волосяную кутикулу полезными маслами и микроэлементами.

Седые волосы сложно укладывать. Решить эту проблему можно двумя способами. Если седых прядей у вас немного, с них окрашиваем лучше не торопиться, а отправиться за помощью к хорошему парикмахеру. Он сделает вам модную и стильную прическу, в которой седина будет просто незаметна.

Если же вы предпочитает выполнять укладку самостоятельно, то справиться с непослушными локонами поможет кондиционер – его нужно использовать после мытья, а также эликсир Body Luxe Volumizing Elixir (здесь aprenoir.ru), который следует наносить непосредственно перед укладкой.

Кроме того, этот эликсир защищает волосяную кутикулу от пересушивания, а потому можно спокойно использовать фен или плойку. Вы будете удивлены, но цвет волос зависит от питания. Ешьте сырые овощи и фрукты – в них больше нужных витаминов. Можно приобрести специальный витаминный комплекс для восстановления волосяного стержня. Отлично влияет на локоны обычная фолиевая кислота – она ускоряет выработку пигмента, отвечающего за цвет.

Светлые седые пряди можно окрашивать с помощью настоя ромашки, а вот лимонный сок сделает вас настоящей блондинкой.

Для темных прядей подойдет крепкий отвар черного чая – он затемнит седые волосы, при этом не навредив им.
| Теги: седина, волосы, Эликсир, краска, уход, шампунь
Всего комментариев: 0
avatar