vpn_keyВход person_addРегистрация

Упражнения для спины: включи в домашние тренировки

Дата: 08.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 176 | Добавил: admin
Упражнения для спины: включи в домашние тренировки

Упражнение для спины №1

Лежа на животе, прямые ноги сведи вместе, вытяни назад и прижми их к полу. Руки протяни вперед. Голову держи ровно и смотри вниз. Напряги руки и плавно поднимай их параллельно полу, а следом за ними отрывай от пола плечи и грудь. Повтори 8–10 раз.

Упражнение для спины №2

Лежа на животе, прямые ноги сведи вместе, руки скрести, ладони прижми к полу и положи на них голову. Голову держи ровно и смотри вниз. Ноги слегка разведи в стороны и поднимай параллельно вверх, не сгибая колени. Следом за голенями отрывай от пола бедра. Повтори 6–8 раз.

Упражнение для спины №3

Лежа на животе, прямые ноги сведи вместе, вытяни назад и прижми их к полу. Глядя вниз, приподними руки и плечи от пола. Разведи руки в стороны, затем согни руки в локтях, как бы касаясь ими боков. Движение похоже на плавание брассом. Плечи при этом должны оставаться на весу. Повтори 8–10 раз.

Упражнение для спины №4

Сядь на край скамейки, возьми гантели и опусти руки вниз ладонями друг к другу. Корпус слегка наклони вперед, плечи опусти и отведи назад. Напрягая верхние мышцы спины, разведи гантели в сторону параллельно плечам. Медленно опусти руки в исходное положение. Повтори 8-10 раз

Упражнение для спины №5

После всех упражнений для спины мышцы надо обязательно расслабить. Стань на четвереньки, опусти голову и выгни спину. Затем подними лицо вверх. А спину прогни вниз. Затем сядь на пятки, ладонями обопрись об пол, голову положи на вытянутые руки и вновь округлите спину. Повтори 6–8 раз.
| Теги: упражнения, спины, для, домашние, тренировки, Включи
Всего комментариев: 0
avatar