vpn_keyВход person_addРегистрация

Услуги морга в Киеве: виды и их особенности

Дата: 08.10.2022 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 212 | Добавил: Nikolay
Услуги морга в Киеве: виды и их особенности

Основная подготовка тела умершего к захоронению осуществляется непосредственно в морге, куда тело доставляется сразу после оформления факта смерти. На этом этапе многим требуются различные услуги морга в Киеве, каждая из которых имеет свои особенности.

Спектр услуг моргов

Наиболее распространенными услугами, которые предоставляют морги, в том числе и https://osiris.memorial/uslugi-morga/, являются:

  1. Бальзамирование.
  2. Облачение в различные одежды.
  3. Парикмахерские и косметические процедуры.
  4. Гигиеничные процедуры.
  5. Прочие.

Бальзамирование тела усопшего может осуществляться различными способами, выбор которых зависит от различных факторов, включая физиологические особенности тела. Выполняется данная процедура посредством введения инъекций со специализированными растворами, которые предотвращают появление запаха и трупных пятен. Бальзамирование является необходимым в тех случаях, когда захоронение происходит спустя длительное количество времени с момента кончины, которое может варьироваться от пары дней и вплоть до нескольких недель. Также морги предлагают услугу в виде облачения погибшего в ритуальную одежду. Как правило, женщин хоронят в подвенечных платьях, а мужчин в строгих черных костюмах. Тем не менее, можно договориться с моргом и о других нарядах.

К парикмахерским и косметическим процедурам относят посмертный макияж, который бывает как женским, так и мужским, стрижку, укладку волос, бритье, либо оформление усов с бородой. Также к этой категории можно отнести окрашивание ногтей. К разряду гигиенических процедур относятся различные санитарные процессы, включая стрижку ногтей, мытье тела и прочие.

Услуги морга в Киеве: виды и их особенности

Бесплатные услуги морга

Подавляющее большинство дополнительных услуг в морге является платным, тем не менее, есть и ряд базовых услуг, которые, согласно законодательству, оказываются на бесплатной основе. К их числу относится хранение тела в течение определенного количества времени.

Бесплатное хранение тела в морге может осуществляться в течение одной недели, однако, при наличии соответствующей справки, может быть продлено до 14 дней. Также к числу бесплатных услуг относится обмывание тела, его одевание в ритуальную одежду и укладывание в гроб с выносом в зал, где будет осуществляться его выдача супругам, родителям, родственникам или прочим законным представителям. Стоит отметить, что если тело усопшего было отдано на хранение частной ритуальной компании, то и вышеперечисленные услуги будут выполняться на платной основе.

| Теги: Морг, услуги
Всего комментариев: 0
avatar