vpn_keyВход person_addРегистрация

Весенний декор

Дата: 12.12.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 188 | Добавил: admin
Весенний декор
Зима, наконец-то, сдала свои позиции, и солнечные лучи все настойчивей стирают ее холодные следы. В это замечательное время пробуждения природы, когда птицы возвращаются в свои гнезда и оглашают мир жизнерадостным пением, когда журчание весенних ручьев смывает с души накопившуюся зимнюю усталость, наш дом так и просит внести немного свежести и новизны в привычную обстановку.

Для начала, согласно фен-шуй, освободить пространство от застоявшейся энергии, от слежавшейся пыли и нагромождения таких привычных, но абсолютно ненужных вещей. Устроим генеральную уборку - наведите порядок, переберите вещи во всех шкафчиках, тумбочках и полочках.

Не раздумывайте о том, чтобы сохранить то, чем уже давно не пользуетесь, снимите с полок книжки, компакт-диски и безделушки, протрите пыль. Сияющая чистотой квартира, вещи на своих местах, свобода пространства от хлама - это то, что создаст для вас поистине весеннее радужное настроение.

Впустите весну в ваш дом, избавьте от преград ваши окна. Хорошенько вымойте стекла, освободите подоконники, снимите тяжелые плотные гардины и оформите окна легким светлым тюлем. В наполненной солнечными лучами комнате теплее и свежее воздух.

Возможно, вам уже надоела привычная расстановка мебели. Сколько лет уже стоят все эти вещи на тех же местах? Поменяйте местами шкафы и диван, переставьте телевизор.

Если некуда или неудобно, переместите мелкие вещи: столик, торшер, перестелите ковер, наденьте новые чехлы на декоративные подушки, поставьте яркие фотографии.

Весна - это цветы. Едва сходит снег, как еще непросохшая земля покрывается первоцветами. Наполните комнату свежими ароматами - поставьте в красивую вазу пышный букет свежих нарциссов или тюльпанов.

Можно купить комнатные цветы с яркой пышной зеленью. как вариант - веточки деревьев с пробивающимися почками или молодой листвой также оживят обстановку. Свежая зелень привнесет запах весны и раскрасит посеревшее за зиму настроение новыми красками.

Новых цветов стоит добавить и в привычное окружение: подушки, светильники, покрывала, аксессуары - несколько ярких контрастных пятен, и вот уже дом заиграл по-новому. Следите только, чтобы предметы вписывались в интерьер, были в нем гармоничны.

Все милые небольшие безделушки: фарфоровые фигурки, декоративные свечи, яркие салфетки, магниты можно купить в сувенирной лавке, но куда интереснее сделать что-то своими руками. Ваши дети с удовольствием подключатся в этой весенней игре.

Такие поделки порадуют вас и близких как в процессе изготовления, так и в качестве памятного украшения. Можете не сделать их не только для себя, но и поднять настроение девочкам из соседнего отдела.
| Теги: уют, декор, весна
Всего комментариев: 0
avatar