vpn_keyВход person_addРегистрация

Женщина «за 40»: 5 вещей, которые не стоит бояться делать в этом возрасте

Дата: 07.01.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 345 | Добавил: admin
Женщина «за 40»: 5 вещей, которые не стоит бояться делать в этом возрасте
Многие из таких рекомендаций развивают у представительниц прекрасного пола комплексы.

Женщины начинают думать, что для некоторых вещей они уже «слишком стары», и бояться что-либо кардинально поменять в своей жизни.

1. Завести новое хобби

В 25-35 лет найти свободное время и деньги на новое увлечение бывает сложно. Именно на этот период приходится разгар карьеры или материнства. А вот после 40 найти пару часов для хобби гораздо проще — финансовое состояние к тому времени обычно достигает стабильности, а дети уже достаточно взрослые.

2. Родить ребёнка

Бытует мнение, что после 30-35 рожать опасно, а после 40 и вовсе — хоть на кладбище ползи! Конечно, возраст оказывает влияние на беременность и роды, но в любом случае эти процессы очень индивидуальны.

У одних женщин не получается забеременеть в 20, тогда как другим удаётся зачать и родить здорового малыша на пятом десятке лет. Не обращайте внимания на разговоры подруг и советчиков из Интернета — прислушивайтесь лишь к своему врачу и собственному телу.

3. Освоить новую профессию

В 18 лет сделать осознанный выбор касательно своего будущего удаётся лишь единицам.

А вот в 40 вы уже точно знаете, чем вам нравится и хочется заниматься.

Конечно, найти работу в этом возрасте может быть непросто, ведь большинство работодателей предпочитают молодых специалистов. Однако к 40 вы успели обзавестись полезным опытом и навыками, полученными в другой сфере.

4. Ходить на свидания

Любовь не зависит от возраста. К тому же очень часто женщина начинает расцветать лишь после достижения 30, 40, а то и 50 лет. Весьма вероятно, что отношения, завязавшиеся в этом возрасте, будут даже крепче и гармоничнее тех, в которых вы состояли до 30 лет.

5. Одеваться, как вам нравится

Когда вам за 40, одежда перестаёт быть способом слиться с окружающей средой или сойти в какой-либо компании «за своего». К этому возрасту уже понятно, что человек собой представляет, а близких не волнует, классическая у вас стрижка или дреды.

Сорок лет — отличный возраст, чтобы кардинально изменить свою жизнь. А с чего начать — новой причёски, прыжка с парашюта или рождения ребёнка — решать только вам!
| Теги: возраст, планы, Привычки
Всего комментариев: 0
avatar