vpn_keyВход person_addРегистрация

Жестокое обращение с детьми происходит чаще, чем можно представить

Дата: 08.03.2021 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 220 | Добавил: admin
Жестокое обращение с детьми происходит чаще, чем можно представить
Нет ничего ужаснее, чем жестокое обращение с детьми. Люди должны продолжать род и защищать детей — это заложено у них в крови, поэтому причинять им вред - противоестественно.

Жестокое обращение с детьми - это не только рукоприкладство и словесное насилие, это еще и пренебрежение, которое, к сожалению, набирает все больше популярности.

От родителей зависит счастливое будущее детей, поэтому нужно сделать все от себя зависящее, чтобы каждое следующее поколение было счастливее предыдущего. Именно это говорит о правильном воспитании.

Что такое жестокое обращение с детьми?

Вы можете найти множество определений жестокого обращения с детьми в Интернете. Согласно Федеральному закону в Соединенных Штатах, жестокое обращение с детьми является актом, который представляет собой неизбежный риск смерти, серьезного эмоционального или физического вреда.

Это означает, что безразличие и пренебрежение, которые приводят к потенциальному серьезному вреду, также рассматриваются как жестокое обращение с детьми.

Всемирная организация здравоохранения также включает в этот список действия, которые создают угрозу для развития и достоинства ребенка в контексте отношений ответственности, доверия и власти.

Это, в свою очередь, означает, что, по мнению ВОЗ, почти каждый родитель так или иначе злоупотребляет своим ребенком, так как никто не идеален. Но об этом позже.

Статистика жестокого обращения с детьми: обидная и шокирующая

Статистика жестокого обращения с детьми в США показывает ужасную картину:
Каждый день 5 детей умирают из-за жестокого обращения и безнадзорности. Более 70% из них - дети возрастом до 2 лет. Мальчики подвергаются более высокому риску смерти из-за жестокого обращения, чем девочки.

1 из 10 детей до момента взросления страдает от той или иной формы сексуального насилия. 90% этих случаев совершаются теми, кому эти дети доверяли. В возрасте от 7 до 13 они наиболее подвержены сексуальному насилию.

80% людей, над которыми в детстве совершали насилие, страдали от одного из психических расстройств. Примерно 30% детей, с которыми жестоко обращались, ведут себя так же со своими детьми. Около 25% детей, с которыми жестоко обращались, попадают в категорию тех, у кого будет подростковая беременность, небезопасный секс и ЗППП.

Оскорбление детей происходит во всех этнических, социально-экономических и культурных группах. Это означает, что жестокое обращение с детьми - это действительно всемирная проблема, которая касается всех.

Различные исследования показывают, что наиболее распространенный тип жестокого обращения с детьми — физическое насилие (28,3%). Сексуальное (20,7%) является вторым наиболее распространенным типом. 14,8% детей, подвергшихся насилию, испытывали эмоциональное пренебрежение.
Мы можем только представить, сколько случаев жестокого обращения с детьми остаются незарегистрированными. Приведенные выше цифры описывают лишь небольшую часть проблемы.

Факты о жестоком обращении с детьми: страшные и беспощадные
  • Факт 1. Физическое насилие - одна из многих форм. Эмоциональное и сексуальное насилие, а также детское пренебрежение - не менее разрушительные формы.
  • Факт 2. Жестокое обращение с детьми - явление, которое встречается даже в тех семьях, которые с виду кажутся вполне нормальными.
  • Факт 3. Случаи жестокого обращения с детьми посторонними для них людьми встречаются гораздо реже, чем членами семьи.
  • Факт 4. 30% обиженных детей во взрослом возрасте тоже вредят своим детям.
| Теги: Причины, дети, насилие
Всего комментариев: 0
avatar