vpn_keyВход person_addРегистрация

5 вещей, которых не должно быть в доме, согласно фэншуй

Дата: 11.10.2020 | Рейтинг: 0.0/0 Просмотров: 233 | Добавил: admin
5 вещей, которых не должно быть в доме, согласно фэншуй
Как большинство из нас знает, практика фэншуй предполагает использование различных талисманов, а предметы мебели и вещи в комнатах должны располагаться, согласно их энергетической силе и предназначению.

Например, размещение в спальне изображений или фигурок дракона сулит паре вечную страсть. Вместе с тем у специалистов в области фэншуй существует также и "чёрный список" объектов и вещей, которые крайне не рекомендуется держать в своём доме, поскольку они могу нарушить гармонию и энергетический баланс.

Представляем вашему вниманию 5 вещей, от которых следует избавиться, чтобы в вашем доме всегда царила положительная атмосфера и благополучие.

1. Вода в "уголке любви"

Дальний правый участок вашего жилища (если стоять у входной двери) считается "уголком любви". В этой зоне не стоит размещать любые объекты, которые имеют какое-либо отношение к воде — аквариум, стиральную машинку, вазу с цветами.

Не рекомендуется также располагать в данном секторе большое зеркало. Всё это будет мешать вам поддерживать чувственные отношения с вашим партнёром. Если же в этой зоне находится ванная, обязательно плотно закрывайте дверь в помещение.

2. Тяжёлые предметы

Не советуем вам располагать возле кровати тяжёлые предметы, а также украшать спальню изображениями людей. В оформлении интерьера рекомендуется использовать спокойные пастельные оттенки (кроме белых), однако не больше двух тонов.

Как уже писалось выше, в спальне также не следует размещать зеркала — лучше, если они будут на дверцах шкафа или вообще в другой комнате. Отдайте предпочтение кровати с высоким изголовьем — это поможет стимулировать полноценный сон и защитит хозяев дома от неприятностей.

3. Острые предметы и углы

Холодное оружие (например, сувенирные мечи), рога и даже канделябры также попали в "чёрный список" специалистов искусства фэншуй. Пусть сегодня ими не часто украшают интерьер, следует напомнить, что такие объекты будут нарушать энергетическую гармонию вашего дома.

Острые углы в большом количестве тоже излучают агрессию и могут спровоцировать регулярные ссоры, эмоциональное истощение и даже болезни хозяев. Острый угол, который указывает на семейное ложе, ставит под угрозу вашу личную жизнь и карьерный рост.

Советуем вам "сгладить" эти недостатки специальными накладками.

4. Повреждённые или сломанные предметы

Улучшить энергетику и ауру своего дома вы можете, избавив его от всех сломанных или повреждённых вещей. Если уж они вам очень дороги, постарайтесь восстановить их и вернуть первоначальный вид.

Специалисты практики фэншуй утверждают, что, прежде чем выбрасывать памятные вещи, их нужно поблагодарить за радость, которую они доставляли вам всё это время. Этим вы освободите в своём доме место для новых эмоций и впечатлений и обеспечите энергетический баланс.

5. Преграды для распространения энергии

К основным препятствиям для положительной ауры и гармонии в доме специалисты относят:
  • Длинный коридор, в конце которого располагается спальня.
  • Если входная и задняя дверь находятся на одной линии.
  • Лестница прямо возле двери.
  • Балки на крыше в комнате, где находится спальня.
Если в вашем доме встречается несколько перечисленных преград, советуем вам уменьшить их негативное влияние при помощи комнатных растений, зеркал и ковров.

Эти простые советы помогут вам наполнить свой дом положительной энергетикой и благоприятной атмосферой. Самое время рассказать своим близким!
| Теги: интерьер, вещи, декор
Всего комментариев: 0
avatar